Гемоглобин в моче
Здравствуйте! Помогите разобраться! В общем анализе мочи обнаружен гемоглобин. Сделала узи брюшной полости и почек все хорошо! Перездала в другой лаборатории анализ мочи, а там нет пункта гемоглобин! Что делать. Анализы прилагаю! Помогите, пожалуйста, разобраться! Какие мои дальнейшие действия? Очень переживаю! https://disk.yandex.ru/d/Jk9CkdREE-1Lzw
Здравствуйте! Анализ сдавали во время или сразу после менструации? Когда собирали мочу, влагалище тампоном закрывали?
Полина Викторовна, благодарю за ответ! Анализ сдавала за день до менструации. Сдала 5 августа, а месячные начались 6 августа. Раньше срока, должнв были 10 августа. Тампоном не прикрывала.
У вас нарушены правила сбора мочи и эритроциты могли попасть в мочу (накануне у месячных) - отсюда гемоглобин в моче и эритроциты - рекомендую пересдать по правилам: туалет наружных половых органов, тампон во влагалище, средняя порция мочи в чистый стерильный контейнер. Если также будут отклонения по анализам- бак.посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, - УЗИ почек и мочевыводящих путей и консультация уролога.
Полина Викторовна, Хорошо, поняла, спасибо за ответ!