После лечения не проходят жёлтые выделения

Лечилась от острого синусита, назначили цефтриаксон 1р/д, мометазон, носифит. После лечения прошло 5 дней, промывая нос долфином выходит слизь жёлтого цвета. Думаю что это не нормально. Сейчас пью синупрет в каплях. Нужны ещё антибиотики или нет?

Второй раз за полгода острый синусит
52 года

Здравствуйте! Помимо выделений из носа желтого цвета, какие еще есть жалобы? Как долго и в какой дозировке вы брызгали в нос мометазон?

Афсана Акифовна, Добрый день!!! Быват в течение дня одна ноздря плохо дышит, потом опять нормально. Температуры нет, голова не болит. Утром, после сна высмаркиваюсь, выделения светлые. Когда промываю долыином, выделений немного, но желтоватые. Мометазон использовала 2рпза в день по 2 дозы. 10 дней.

В принципе вы описываете нормальный процесс выздоровления. Оставьте промывания носа и Назонекс еще на 1 месяц. Назонекс обладает накопительным эффектом, поэтому его используют длительно. Только сейчас дозировку снизьте: по 1 дозе в каждый носовой ход 2р/сут 1 месяц.

Афсана Акифовна, спасибо большое!