Беременность и хгч
Здравствуйте, последняя менструация 9.07 Хгч от 05.08-73. от 06.07-96,от 07.08-172,от 09.08-652,от 12.08-2905.Является ли это нормой?Похоже на маточную беременность.Так же тянет низ живота и бывает в лобке справа,спасаюсь ношпой и папаверином.Выделения белые,на УЗИ только завтра, очень боюсь риск внематочной беременности,так как есть эндометриоз
Здравствуйте. Прирост ХГЧ отличный, беременность развивается, можно пройти УЗИ и всё будет видно
Екатерина Александровна, влияет ли эндометриоз на боли?Так же слева имеется рудиментарный рог 13 мм,слева труба не проходима,так же есть спайки
Боли связаны со спаечным процессом, можно принимать но-шпу или ректально свечи с папаверином
добрый день! это похоже на живую маточную беременность, все хорошо у вас по ХГЧ. ждите спокойно узи.
тянущие выделения периодические могут быть, матка растет и тянется, тянутся маточные связки. принимайте спазмолитики.
Алина Владимировна, влияет ли эндометриоз на боли?Так же слева имеется рудиментарный рог 13 мм,слева труба не проходима,так же есть спайки
Принятый ответ
на боли при беременности нет, только вне беременности, при ПА , а также на спаечный процесс (не леченный эндометриоз может привести к бесплодию), если беременность наступила, то он уже ей не помеха.
Добрый день!
Прирост хгч отличный и полностью соответствует развитию маточной беременности
Ксения Игоревна, влияет ли эндометриоз на боли?Так же слева имеется рудиментарный рог 13 мм,слева труба не проходима,так же есть спайки
Тянущие не интенсивные боли могут быть на ранних сроках беременности, это не связано с эндометриозом
Ксения Игоревна, боли проходят только с использованием таблеток
Боли в данном случае не связаны с эндометриозом.