Кишечная инфекция

Добрый вечер! 2 дня назад вернулись с семьей из Египта. В день возвращения поняла, что подхватила какую-то кишечную инфекцию. Второй день мучает диарея и периодические спазмы живота. Больше никаких симптомов нет. Подскажите, пожалуйста, чем себе помочь?

34 года

Здравствуйте
Смекта 1пакетик 3р 3-5дней
Энтеросгель 1ст.ложка 3-4р/д(адсорбент)
Бифидумбактерин 1пак 3р мксяц(для восстановления микрофлоры)
энтерофурил 200мг 4р 5 дней

Ограничить острое, жирное, жареное, молочные продукты
Расширять рацион постепенно, начиная с чая с сухарями, отварного, запеченного

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Яна Ринатовна, спасибо большое!

Принятый ответ

Для снятия спазмов-тримедат 200мг 3р 10дн

Принятый ответ

Здравствуйте.

На данный момент можно начать прием смекту по 1 пакетику 3 раза в день до 5 дней
При тошноте - церукал по 1 т 2-3 р в день
При болях и спазмах в животе Дюспаталин 1 т 3 р в день 10 дней
Бифидумбактерин по 2 капс 2 р в день 14 дней
Больше пить жидкости.
Исключить молочные продукты, бобовые , сырые овощи и фрукты.
По ухудшении самочувствия -энтерофурил по 200 мг 4 р в день 5 дней .
При частой рвоте или поносе - регидрон , 1 пакетик развели в 1 литре воды и пить маленькими глоточками.

В рацион употреблять рис, картофель , сухарики , сушки , каши на воде , бульон, отварная грудку, омлет на воде.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра Игоревна, спасибо большое!

Здравствуйте !
Температура не повышена ?
Принимайте : смекта - 3 р в д , полисорб 3 р в д , либо другой сорбент ( до выздоровления ) , энтерофурил по 200 мг - 3 р в д на 5 дней .
Желательно также курсом пропить бифидумбактерин или линекс

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия Алексеевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Плюс щадящая диета, исключить всё жирное, острое, жареное, газировку , молочные продукты ( до полного выздоровления)

Здравствуйте!
Если диарея частая принимайте регидрон 1 л в сутки, пить небольшими глотками, часто.
Энтерол по 2 капс 2 раза в день, 10 дней
Смекта по 1 саше 3 раза в день, до восстановления стула
Энтерофурил 200 мг по 2 капс 2 раза в день, 5-7 дней
При болях и спазмах в животе - дюспаталин 200 мг 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия Александровна, спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста! Выздоравливайте!