Результаты КТ. Флеболиты в малом тазу.

Здравствуйте. По результатам КТ обнаружились МКБ в мочеточнике, КТ признаки умеренно выраженной пиелокаликоэктазии правой почки, одиночные гиперденсивные очаги в малом тазу справа (наиболее вероятно флеболиты), дегенеративно-дистрофические изменения в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Скриншот прилагается. Чем из диагноза нужно заниматься в первую очередь а что подождёт? И к кому идти и с какими анализами????

Аллергия
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Заниматься тем что больше беспокоит. Если есть почечная колика,то конечно ее купировать и с нефрологом обсудить препараты препятствующие образованию камней, уросептики, сдать мочевую кислоту, подержать диету, улучшить питьевой режим. Флеболит-неопасное явление, не требующее никакой терапии. Если боли в спине связанные с прзвоночником- лечение комплексно у невролога.