Воспаление тройничного нерва

Здравствуйте, ходила в поход , попала под сильный ветер , после этого справа начала болеть нижняя челюсть , и где шея, сбоку справа , болит уже дней 5, с каждым днем все сильнее , сейчас нахожусь за границей , пью 2 раза в день , нимесил -становится легче , мажу вольтареном -не помогает , выпила нурофен-не помогает Болит очень челюсть при открытии рта , горло стало красное , есть белешненеость при глотании , и очень болит вот челюсть снизу жевательные мышцы , отдает в ухо Точно не зуб болит , все зубы мудрости удалены , остальные полечены Думаю тройничный нерв , так как бывало такое уже , подскажите пожалуйста как лечить ? В России буду только через 3 дня Пью сейчас валвир 2 раза в день , и мексидол уколы Колю 1 раз в 3 дня , иммунолог назначала до поездки за границу для иммунитета , так как герпес у меня повышен 6 типа Есть противовирусные кагоцел , от аллергии , от Герпеса таблетки

Холецистит , тонзиллит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно, боли в шее и челюсти связаны с болью в горле. Горло как-то лечите? Слух не снижен, нос не заложен?

Принятый ответ

Здравствуйте
Покажитесь очно стоматологу , оториноларингологу,
При невралгии тройничного нерва можно карбамазепин или габапентин

Принятый ответ

Здравствуйте!
Желательно посетить лор-врача.
По лечению можно таб.Карбамазепин (Финлепсин) 100 мг 2 раза в день 5 дней, затем 200 мг 2 раза в день 5 дней, затем 200 мг 3 раза в день, при необходимости дозировку можно увеличить. Отменять постепенно, убирая по 100 мг каждые 5 дней.Принимать длительно до 3-6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Марина Алексеевна, спасибо большое, подскажите пожалуйста немесил можно? Думаете это не относится к тройничному нерву да ?
спасибо большое, подскажите пожалуйста немесил можно? Или другой стоит попробовать ?
Основная боль в области шеи идет и челюсти нижней при открытии рта

Не совсем, конечно, похоже
Нимесил слабый препарат
Рассмотрите Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней или таб.Ксефокам 8 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней+капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! При истинной невралгии тройничного нерва возникают короткие приступы выраженной нестерпимой боли до 1 минуты, когда человек не может даже разговаривать. Ветром и переохлаждением это не вызывается. Если этого нет, то вероятнее боли связаны с мышцами и орви. Вам необходима консультация оториноларинголога.
На данный момент для снятия мышечного спазма можно тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней и оставить любой нпвс,который лучше помогает(найз,парацетамол, ксефокам, мелоксикам, диклофенак и т д)

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анастасия Юрьевна, спасибо большое, подскажите пожалуйста немесил можно? Или другой стоит попробовать ?
И мазать чем -то можно ? Тоже думаю что не тройничный нерв, так как основная боль в области шеи идет и челюсти нижней при открытии рта

На, можно нимесил, это тоже самое,что и найз

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анастасия Юрьевна, здравствуйте, сходила к Лору , по его части сказал проблем нет , боль в основном локализована у меня справа нижняя челюсть при сжимании и при открытии и жевания еды, так же справа в шеи сзади болит , сходила к хирургу назначил - эторикоксиб 90мг-7 дней по 1 таб, мидокалм 150мг 2раза в день 10-14 дней , и мильгамма сказала можно поколоть , ну вот сделала укол -уж очень болит бедро теперь , может можно без милтгаммы ? Или все таки советуете ее проставить?

Мильгамма - это витамины группы В, они показаны только при лабораторно подтвержденном дефиците. Других показаний у них нет, можно не использовать.
По описанию это дисфункция височно-нижнечелюстной области, которая связана не с суставом, а с мышцами в этой области.
Лечение то же: нпвс и миорелаксанты.
Мидокалм я бы все же заменила на сирдалуд,у него больше доказанной эффективности

Принятый ответ

Здравствуйте! вероятнее вcего возник миофасциальный болевой синдром.
рекомендуется консультация отоларинголога
сейчас можно принять НПВС на выбор
-Эторикоксиб (Аркоксиа) 30 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 3-5 дней (под контролем АД)
-таб.Ксефокам 8 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней (под контролем АД)
миорелаксант - Тизанидин (Сирдалуд) 2 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 5-7 дней (под контролем АД)
Не следует превышать дозу 36 мг в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ростислав Сергеевич, здравствуйте, сходила в Лору , сказал по его части все нормально , нижняя челюсть справа пои открытии рта болит и при жевании , где шея тоже справа болит , сходила к хирургу назначил - эторикоксиб 90мг-7 дней по 1 таб, мидокалм 150мг 2раза в день 10-14 дней , и мильгамма сказала можно поколоть , ну вот сделала укол -уж очень болит бедро теперь , может можно без милтгаммы ? Или все таки советуете ее проставить? подскажите пожалуйста мильгамму советовали бы проколоть ?