Укусила кошка и опухла рука
Здравствуйте. Ребенка (2 года) укусила кошка (домашняя, стирилизованная, прогоистагоненая) рука опухла, болит. Вчера мазала левомеколем и зеленкой обработала от припухлости. Сегодня уже покраснела, но также опухшая рука. Фото приложила Стоит ли очно обращаться к хирургу?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, вам обязательно нужно обратиться очно. Решить вопрос о необходимости назначения антирабической вакцинации - первое. Второе, вероятнее всего уже есть необходимость в оперативном лечении - будет ясно на осмотре.
Ольга, однозначно, да!
Есть воспаление, отек.
Надо немедленно начинать повязки с мазью Левомеколь по 3-4 раза в день!
На ближайший осмотр
Керим Хакимович, а может быть просто реакцию на слюну или аллергия?
Во рту у кошки огромное количество инфекции!
Поэтому нужен осмотр для решения вопроса о лечении.
Кроме того, обязательно нужна вакцинация от бешенства.
Керим Хакимович, спасибо.
Не за что.
Выздоравливайте.
Сейчас приложите мазь Левомеколь❤️?
Керим Хакимович, сделали операцию, была небольшая белая жидкость
Спасибо еще раз большое))
Принятый ответ
Рад стараться. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Начинается флегмона - срочно идите к хирургу!
Станислав, спасибо, уже сделали операцию))