Укусила кошка и опухла рука

Здравствуйте. Ребенка (2 года) укусила кошка (домашняя, стирилизованная, прогоистагоненая) рука опухла, болит. Вчера мазала левомеколем и зеленкой обработала от припухлости. Сегодня уже покраснела, но также опухшая рука. Фото приложила Стоит ли очно обращаться к хирургу?

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, вам обязательно нужно обратиться очно. Решить вопрос о необходимости назначения антирабической вакцинации - первое. Второе, вероятнее всего уже есть необходимость в оперативном лечении - будет ясно на осмотре.

Ольга, однозначно, да!
Есть воспаление, отек.
Надо немедленно начинать повязки с мазью Левомеколь по 3-4 раза в день!
На ближайший осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Керим Хакимович, а может быть просто реакцию на слюну или аллергия?

Во рту у кошки огромное количество инфекции!
Поэтому нужен осмотр для решения вопроса о лечении.
Кроме того, обязательно нужна вакцинация от бешенства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Керим Хакимович, спасибо.

Не за что.
Выздоравливайте.
Сейчас приложите мазь Левомеколь❤️‍?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Керим Хакимович, сделали операцию, была небольшая белая жидкость
Спасибо еще раз большое))

Принятый ответ

Рад стараться. Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Начинается флегмона - срочно идите к хирургу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Станислав, спасибо, уже сделали операцию))