Консультация акушера /

Беременность, хгч ,ранний срок, пошли месячные — вопрос №2355820

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,цикл не постоянный ,по календарю показывает 29 дней в этом месяце цикл ,был половой акт на 11 ,16,18 цикл (фертильнфе окна и овуляцию )через неделю грудь набухла ,слабость ,боли внизу живота ,начала пить фемибион 1,ближе к месячным ,за 3 дня др месячных сделала тест клеаблю показал 2 полоски ,вчера сделала электронный тест клеаблю показал 1 2 недели беременности
Беспокоют схваткообразные боли то слева то справа внизу живота ,отдалённо похожи на боли при месячных, но очень резкие ,ночью даже проснулась от боли ,сегодня утром (1 день до месячных )сдала хгч ,сейчас пришли результаты 21.1 ,что это значит ?есть ли беременность ?и нормальная ли она ?почему такие боли ?беспокоюсь что что-то не так
Сходила сегодня в женскую консультацию, они меня даже слушать не стали ,сказали пока задержки нет ,тесты ерунда ,но как ерунда ,если 2 теста показали даже с неделями????
Сказали ,что ещё могут пойти месячные?
Сдала тест на хгч 2 дня назад показал 21.1
Болел живот
Сегодня утром пошли месячные ,сгустком ,сейчас мажется ,я боюсь ,что это может быть

Возраст: 24

Возраст: 24

Хронические болезни: Воспаление было зимой ,простудился,лежала в больнице прослезилась больше не беспокоило

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, скорее всего у вас произошла биохимическая беременность. Вам нужно сдать кровь на хгч, если он снизился, значит это была биохимическая беременность
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, а если не снизится?

Клиент
Елена Федоровна, а может ли это быть безопасно ,мне рассказывали ,что на ранний сроках бывает такое ?
Или что можно сделать сейчас
Клиент
Елена Федоровна, сегодня сдать кровь не смогу ,только завтра
Гинеколог, Акушер
Если он будет расти, значит беременность прогрессирует. Но т к пошли выделения похожие на менструацию, то скорее всего это биохимическая беременность
Гинеколог, Акушер
Сдайте завтра
Клиент
Елена Федоровна, можно её как-то остановить ,может что-то попить ?
И может быть такое что беременности не было?
Клиент
Елена Федоровна, утром я пошла в туалет и было как сгустком ,а сейчас мажутся ,грязно
Гинеколог, Акушер
Биохимическая беременность это когда не происходит имплантация, а по крови определяется хгч повышенный. До 25 хгч считается сомнительным, поэтому пока это сложно назвать беременность
Клиент
Елена Федоровна, это из-за спермотазоидов или дело во мне ?
Клиент
Елена Федоровна, и может ли быть хоть какой-то шанс ,что беременность сохранится или уже точно ,что это биохимическая ?
Мы очень ждём малыша
Гинеколог, Акушер
Начните прием транексам 500 3 раза в день и ждём результат хгч в динамике
Клиент
Елена Федоровна, уже пошли обильный выделение есть ли смысл?
Клиент
Елена Федоровна, от чего хгч мог показать такой результат ,беременность была или нет?
Гинеколог, Акушер
В таком случае не нужно. До 25 хгч сомнительный
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вера была так называемая биохимическая беременность. ХГЧ немного повысился, как при беременности, но имплантации яицеклетки не произошло. Так бывает иногда.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, может ли быть шанс ,что все таки беременность сохранились
У моих знакомых тоже шли месячные,а потом узнавали ,что беременны?
Акушер, Гинеколог
Всякое бывает. Повторите ХГЧ через 2 дня
Клиент
Марианна Александровна, может что-то попить ,как-то попытаться исправить ситуацию ,сохранить или уже бесполезно?
Акушер, Гинеколог
Вера, пока очень маленький результат ХГЧ. Всё что ниже 25 - это сомнительный результат. Если менструация не разойдётся, повторите ХГЧ, тогда уже можно будет что то решать
Клиент
Марианна Александровна, хорошо завтра сдам ,а тест делать уже не нужно?
Нужно ли сходить к геникологу ?
Акушер, Гинеколог
Тест мало информативен. Надо ориентироваться по цифрам ХГЧ
Клиент
Марианна Александровна, хгч результат будет только вечером завтра ,значит пока его нет к геникологу не нужно идти ?
Акушер, Гинеколог
Пока идти к врачу смысла нет
Клиент
Марианна Александровна, хорошо спасибо
Клиент
Марианна Александровна, здравствуйте, сегодня сдала хгч 13.9 показал
Ничего принимать не нужно ,все уйдёт вместе с месячняеми ?
Акушер, Гинеколог
Да, всё верно. Просто пройдёт менструация. Можете для спокойствия сделать УЗИ после менструации.
Клиент
Марианна Александровна, а когда теперь можно планировать беременность после этого ?или это никак не влияет?
Акушер, Гинеколог
Можно планировать в следующем цикле. У Вас была так называемая биохимическая беременность. Гормоны отреагировали, но яйцеклетка не сумела прикрепиться . Так бывает. Чаще всего женщина даже не замечает.
Клиент
Марианна Александровна, спасибо большое
Клиент
Марианна Александровна, а может быть что-то попить и мне и мужу для активации яйцелкткт и сперматозомдов ?
Акушер, Гинеколог
Принимайте обычный комплекс для подготовки к беременности . Например ФЕМИБИОН 1. Мужу - фолиевая кислота 400 мкг в сутки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, беременность есть, но необходимо отследить ХГЧ в динамике, сдайте его еще раз через 48 часов от прошлого. Если прирост в 1.5-2 раза есть - значит беременность прогрессирует. Небольшие покалывания и потягивания в начале беременности нормальны, но если они интенсивные - это может говорить о прерывании беременности. на таком сроке никакая сохраняющая терапия не применяется, для снятия дискомфорта можно использовать свечи Папаверин. когда ХГЧ достигнет 1000- можно идти на УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, здравствуйте, сегодня сдала показло 13.9 хгч ,было 21.1
Акушер, Гинеколог
к сожалению, это биохимическая беременность. яйцеклетка оплодотворилась, но не прикрепилась. поэтому у вас начались месячные