Беременность

Здравствуйте. Беременность, 5 недель и 6 дней. По узи эмбрион 3,2мм и 114 чсс. Через два дня повторили узи- 5,1 мм эмбрион (6 недель и 1 день) и 84чсс. Врач узи сказала, что в целом норма, но может и замирать беременность. Стоит ли паниковать? Или таки скачки чсс у эмбриончиков в норме?

Была конизация шейки матки, рак инситу, карцинома. Беременность первая.
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если беременность жизнеспособна, то ЧСС постепенно ускорится (такое нередко бывает). Если изначально есть какая-то патология (например, случайная хромосомная аномалия), то это, к сожалению, никак не исправить и на ЧСС не повлиять.
Только УЗИ в динамике даст ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Иногда такое бывает, пока у эмбриона есть сердцебиение с беременностью всё в порядке, Пройдите контроль через 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно чсс неправильно измерили. Что принмаете? Были ли у вас з/б в анамнезе

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Асиет Шихамовна, это первая беременность. Ранее не было беременностей. Дюфастон 2 раза в день

Принятый ответ

Анна, здравствуйте

Есть шанс что беременность будет развиваться нормально. Но остается только наблюдать. Повторите УЗИ через 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, на маленьком сроке самое главное это наличие ЧСС. Беременность развивается.