Препарат аттекс, как отменить

Добрый вечер Невролог выписал препарат Аттекс для ребёнка 4х лет Пьём как в назначении ,приложила ниже Пьём 3 мес На сегодняшний день осталась 1/4 флакона Как его отменить не сказали Слышала,что нужно постепенно Подскажите отметь по той же схеме,только в обратном порядке?

Нет
33 года
13 Марта ·Просмотров: 137·Ирина, Севастополь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сколько мл в одном флаконе? Обычно рекомендуется постепенная отмена препарата, чтобы избежать синдрома отмены.
В настоящее время, ребенок принимает препарат по 2,5 мл в сутки, правильно понимаю?

Ирина Анатольевна,
Я ошиблась мы пьём аттекс с 15.12
Т.е 3 мес,пройдёт через 2 дня
А нам всего на 3мес выписали
Ничего страшного?
В флаконе осталось около 19 мл
Да,сейчас дозировка 2.5
Объем флакона 100мл
Покупала 2уп
Хватит ли их для отмены препарата,больше препарата нет.

Тогда рекомендуется отменять препарат по схеме:
1-3 дня-по 2,0 мл 1 раз в день
4-6 дни-по 1,5 мл 1 раз в день
7-9 дни-по 1,0 мл 1 раз в день
Оставшиеся дни-по 0,5 мл 1 раз в день и отмена.

Ирина Анатольевна,
Не сильно страшно то ,что я на 17 дней дольше буду давать препарат ?

Нет, конечно. Он может назначаться на очень длительный период.

Принятый ответ

Здравствуйте, на фоне приема препарата есть улучшения? Обычно перед отменой препарата показываются контрольно, для того чтобы понимать что показаний для дальнейшего приема нет. Касаемо отмены, правильно понимаю сейчас принимаете по 2,5 мл, начните снизить от 0,5 мл, то есть сначала 2,0 несколько дней, затем 1,5мл в течении нескольких дней и т.д

Принятый ответ

добрый вечер, можно каждые 4-5 дней снижать дозировку на 0,5 мл до полной отмены, то есть пропить еще 16-20 дней, препарат не вызывает привыкания, поэтому сильно волноваться по поводу отмены не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно препарат можно отменять по 0,5 мл в 2-3 дня до полной отмены,
Однако, лучше проконсультироваться со специалистом, который назначил препарат, так как, если препарат помогает ребенку, то его можно продолжить принимать дальше, чтобы был хороший эффект.