Ожог и аллергия от борщевика

Неделю назад убирался на участке, видимо скосил борщевик. Вначале обе руки чесались, через два дня покраснело и появился один волдырь, через пару дней сдулся, но теперь руки покраснели, видимо аллергия, принимаю два дня цитромон по 1 таблетки, что то нужно еще или просто ждать пока заживет, чешется не сильно

Холицестит
32 года

Здравствуйте!
Прикрепите фото,пожалуйста.
Принимаете цитрамон или цетрин?

Наталья Олеговна, цетрин

Принятый ответ

Алексей, по фото аллергодерматит (вероятно,на борщевик), с присоединением вторичной иефекции.
Цетрин продолжите по 1т 1 р.д. до 7 дней
Если осталась ранка от пузыря- обработка р-р фукорцин 2-3 р.д. 5 дней.
На все высыпания белогент/акридерм гента/фуцикорт 2 р.д. до 10 дней.
Не мочить. От солнца защищать.

Алексей, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото

Юлия Юрьевна, добрый день, приложил, принимаю цитрин, не так указал в описании

Принятый ответ

Внутрь - Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Дексапантенол можно в виде спрея 3р в день на место волдыря до заживления.
Акридерм крем 2р в день 7 дней.
Избегать пребывания на солнце.
Пораженную кожу при выходе на улицу закрывать одеждой.

Принятый ответ

Алексей,здравствуйте !
Вероятнее всего не цитрамон,а цетрин?
Рекомендую продолжить цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем фуцикорт 2 р в день 7 дней
-активно не мочить
-Хб свободная одежда