Анализы крови
Беременна. 2 месяц. Тромбоциты 500. Что делать? Боюсь, что у меня большое образование тромбов и в любой момент я крякну . Просто и эритроциты на грани, это же показатель густоты крови. Не знаю, что делать
Принятый ответ
Здравствуйте. При беременности может быть поввшение тромбоцитов, соэ. Это естественно за счёт изменения в состоянии крови.
Плюс у вас анемия, низкий гемоглобин.
Принимаете препараты железа?
Не было ранее тромбообразования?
Наталья Евгеньевна, до беременности год назад анализ сдавала тромбоциты были 380-410 максимум
Повторюсь,при беременности идет изменение реологии крови,что может давать колебания уровня тромбоцитов.
Вам должны были посчитать риск преэклампсии,и при необходимости назначить Кардиомагнил
Наталья Евгеньевна, и мне теперь этот кардиомагнил придётся и после беременности пить? А как посчитать риск?
Кардиомагнил надо принимать только при высоком риске. Это надо обсуждать на приеме гинеколога.
Наталья Евгеньевна, поняла. А спортом я могу заниматься с такими показателями?
Да, нагрузки в пределах разумного не противопоказана
Принятый ответ
Здравствуйте.
Густой крови нет, гематокрит снижен.
Тромбоциты повышены при беременности, анемии.
Сдайте общий анализ мочи, кал на кровь - уточнить причину анемии.
Соэ в норме укорено при беременности.
Восполняйте дефицит железа, гемоглобина.
Высоких рисков тромбоза нет.
Крепкого вам здоровья
Елена Ивановна, мочу сдавала, моча вся в норме, более анализов не назначали, есть за что переживать?
Анемия часто бывает при беременности, нужно сдать кал на кровь - исключить другие причины снижения гемоглобина
Елена Ивановна, а спортом я могу заниматься с такими показателями?
Можно тренировки.
Принятый ответ
Добрый день, Анна. Было бы правильно обратиться к гематологу. Нужно определение показателей коагулограммы.
Принятый ответ
Здравствуйте проконсультируйтесь с гематологом, обычно назначается при этом кардиомагнил