Анализы крови

Беременна. 2 месяц. Тромбоциты 500. Что делать? Боюсь, что у меня большое образование тромбов и в любой момент я крякну . Просто и эритроциты на грани, это же показатель густоты крови. Не знаю, что делать

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. При беременности может быть поввшение тромбоцитов, соэ. Это естественно за счёт изменения в состоянии крови.
Плюс у вас анемия, низкий гемоглобин.
Принимаете препараты железа?
Не было ранее тромбообразования?

Наталья Евгеньевна, до беременности год назад анализ сдавала тромбоциты были 380-410 максимум

Повторюсь,при беременности идет изменение реологии крови,что может давать колебания уровня тромбоцитов.
Вам должны были посчитать риск преэклампсии,и при необходимости назначить Кардиомагнил

Наталья Евгеньевна, и мне теперь этот кардиомагнил придётся и после беременности пить? А как посчитать риск?

Кардиомагнил надо принимать только при высоком риске. Это надо обсуждать на приеме гинеколога.

Наталья Евгеньевна, поняла. А спортом я могу заниматься с такими показателями?

Да, нагрузки в пределах разумного не противопоказана

Принятый ответ

Здравствуйте.

Густой крови нет, гематокрит снижен.
Тромбоциты повышены при беременности, анемии.

Сдайте общий анализ мочи, кал на кровь - уточнить причину анемии.

Соэ в норме укорено при беременности.

Восполняйте дефицит железа, гемоглобина.
Высоких рисков тромбоза нет.

Крепкого вам здоровья

Елена Ивановна, мочу сдавала, моча вся в норме, более анализов не назначали, есть за что переживать?

Анемия часто бывает при беременности, нужно сдать кал на кровь - исключить другие причины снижения гемоглобина

Елена Ивановна, а спортом я могу заниматься с такими показателями?

Можно тренировки.

Принятый ответ

Добрый день, Анна. Было бы правильно обратиться к гематологу. Нужно определение показателей коагулограммы.

Принятый ответ

Здравствуйте проконсультируйтесь с гематологом, обычно назначается при этом кардиомагнил