Сбой цикла с февраля 2024г,нет овуляции ,эндометрий не растет

рост-163, вес-54,4кг., 25 лет. ранее таких проблем не было. С лета 2021 по лето 2023 принимала кок трирегол, после бросила, месячные шли как и должно быть, как до приема и во время приема цикл был 28-30дней, без болей, первый день могла поясница поболеть. -в 2024 в февр. цикл начал увелич до 34дней. (По данным узиомт-киста желтого тела левого яичника до 4см), на 3д.ц - ЛГ-6.29, ФСГ-5,84. тестостер-1.03, т4-90.76, ттг-0.92, пролактин-210. -в марте не было, цикл составил 50дней,(так же киста) - апреле начался цикл,(киста после прошла), на 2 д.ц ТРО-4.0, пролактин-444, прогестерон-0,165, ФСГ-6,75... НА 12 д.ц----ЛГ-15.8, ФСГ-5,65. -в мае снова не было, и цикл составил 60дней.(киста слева) -в июне пошли -в июле на 32д.ц мазня длиной 10дней(По данным узиомт-ретенционное образование левого яичника 29мм, ретенционное образование правого яичника 19мм. Данных за гпэ нет. м-эхо 5мм.)., затем через неделю обычные месячные.- после образования исчезли. на 3дц- ЛГ-13, ФСГ-4,94...пролактин-363, тестостер-1,7....эстрадиол-101.. все время без болей., умеренные. на консультации у 4 гинекологов все предлагали лечение КОК+ дюфастон ,потом беременность, но я не планирую ее в этом году точно ! Последний врач сказал вообще норма что месячные раз в три месяца ! Как выявить причину ановуляции и почему не растет эндометрий?каких гормонов не хватает ?почему ? Кок не собираюсь пить

До заболеваний по гинекологии весна-осень обострение колита было. Теперь не беспокоит.
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не у всех девушек цикл ровный и регулярный
Самое важное отторжение эндометрия каждые 3 мес ,поэтому назначают или кок или дюфастон по схеме
Можно сдать еще Амг на 2-5 день цикла
Не худели ?

Анастасия Сергеевна, не худела ,набрала 1-2кг за месяц ,мне кажется . Голод сильнее из-за такого цикла , Амг и некоторые другие анализы назначили на начало цикла , сдам. Предполагают что проблемы с гипофизом могут быть..

Если с гипофизом,то макро и мономерный пролактин
МРТ головного мозга с контрастированием