Острый холицестит

Здравствуйте. Мне 28 лет Помогите мне пожалуйста. Мне положили сегодня в хирургию. Диагноз острый холецистит. Вообще отправили исключить аппендицит. Кроме болей в правой стороне меня ничего не беспокоит. Хирург посмотрел, сказал на аппендицит не похоже. Но сдавала цито анализы. Фото приложу. Там восполительный процесс идёт. Больше я хирурга не видела. Мне почему то нельзя кушать, только пить. На узи завтра утром. У гинеколога я тоже утром была,она сказала что с её стороны потологий тоже нет. Говорит кишечник нужно смотреть. Пожалуйста скажите почему мне нельзя кушать..

Гастрит, пиелонифрит
28 лет

Здравствуйте, если Вам предварительно ставят диагноз острого холецистита, то это острое воспаление желчного пузыря, приём пищи будет провоцировать болевой синдром и усугублять в нем воспаление, так как желчь вырабатывается на приём пищи, желчный пузырь её копит и ему нужно опорожняться, а воспаленный орган теряет свою функцию. Поэтому одним из правил лечения воспаления желчного пузыря является голод.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елизавета Александровна, я прикрепила анализы, посмотрите пожалуйста. Ходецистит может давать такие анализы?

Да, анализы воспалительные, их может давать любой воспалительный процесс в брюшной полости и холецистит в том числе

Здравствуйте.
Я согласен, что мы часто госпитализируем пациентов с разной патологией, чтобы в динамике наблюдать за состоянием больного, повторяем анализы, обследование.
Но с другой стороны если доктор ставит острый холецистит, то где УЗИ органов брюшной полости?
Ну да ладно, врачу видней что делать.
А голод мы всегда назначаем когда ситуация непонятная.
Вам еще пить разрешили. У нас обычно - голод, холод и покой.
Не переживайте раз Вы в стационаре, то врачи разберутся.
Только если вдруг ухудшится состояние, усилится боль в животе, то не стесняйтесь и говорите об этом дежурной медсестре или врачу и не важно когда это приключится.

Да, анализы воспалительного характера и давать их может любой воспалительный процесс в брюшной полости (да и не только в брюшной), а не только воспаление желчного пузыря.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Андрей Сергеевич, здравствуйте. Узи только завтра...экстренно у нас не кому узи делать...медицина...

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Андрей Сергеевич, здравствуйте. Я сегодня прршла узи. На узи все хорошо. И сказали мне что это поджелудочная или кишечные колики. Отпустили меня домой. Но выписка будет завтра. Болей у меня не было. Но я сегодня чуть по ела суп. И у меня опять появились боли. И сейчас температура 37.2. На поджелудочную может быть температура. Мне врач и рекомендации ни какие не дал. Сказал все завтра. Анализы я сегодня снова сдала. И они опять будут только завтра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Андрей Сергеевич, помогите мне пожалуйста...

Принятый ответ

Вас понял. Только как Вам помочь?
Если завтра пойдете забирать выписку, то скажите про боль лечащему врачу.
В выписке по любому должны быть какие то рекомендации.
А пока примите спазмолитики, например но-шпу 80 мг.
Если боль не пройдет, а усилится, то возвращайтесь в стационар - выгнать Вас никто не может, т.к. Вы там еще находитесь на лечении.
А если все терпимо, а болезненность есть в животе, то завтра же с выпиской обращайтесь к терапевту или гастроэнтерологу - пусть смотрят и решают что делать с Вами дальше.
А по Интернету мы что сделаем?

Здравствуйте.
По анализам у Вас есть признаки воспалительного процесса.
Кушать нельзя так как острый процесс под наблюдением, при ухудшении ситуации чтобы была возможность провести экстренную операцию, так же при остром холецистите приём пищи , больше будет усугублять ситуацию.
Будьте здоровы

Здравствуйте.
В хирургии мы не разрешаем есть если планируем операцию или потому что еда может спровоцировать усиление воспаления в брюшной полости и боль.
Если у Вас назначено контрольное УЗИ на завтра, то вряд ли Вас готовят к операции.
Поэтому голод назначен для уменьшения боли.
Выздоравливайте!

Здравствуйте , Татьяна !
Локализация боли у Вас менялась или где она возникла изначально там и болит ?
Как у Вас аппетит , была ли тошнота , рвота ?
Со временем Вам лучше , хуже или без изменений ?