Хронический холецистит, назначить лечение.

Ночью проснулся от резких болей выше живота и ниже груди. Стул очень жидкий, несколько раз (4 раза) был с 5 до 12 дня. Небольшие ощущения тошноты, но так и не стошнило. Субфебрильная температура, не более 37.2. боли ушли, появляются редко, пищу с момента болей не принимал. Возможно поспособствовал алкоголь. Водные потери компенсировал Регидроном. С подозрением на поджелудочную сделал сегодня УЗИ брюшной полости, обнаружены проблемы с желчным пузырём. Требуется консультация что делать дальше и чем лечить.

Сезонный синусит
36 лет

Здравствуйте.
Что кушали накануне? По описанию больше похоже на классическое отравление.

Добрый день.
Это не клиника холецистита.
По узи у Вас все спокойно.
Уточните пожалуйста, боли в правом подреберье все же беспокит?
Вы можете прикрепить фото описания узи, а не заключение.
С большей долей вероятности у Вас признаки инфекции с кишечными проявлениями.
Сейчас Вам необходимо начать такое лечение
Тримедат форте 300 мг два раза (10 дней)
Он успокоит кишечник, уберет кишечные спазмы
Энтерол 250 мг три раза в день (10 дней) данный препарат поможет сформировать стул
Обязательно креон 10 тыс ед 2 капс три раза в день (10 дней) он улучшит процессы пищеварения.
И обязательно кишечный адсорбент
Энтеросгель 1 ст л три раза в день до пяти дней.
Сейчас уберите из рациона строго молочные продукты, а так же сырые овощи и фрукты..

Здравсвуйте по данным УЗИ ОБП признаков холецистита нет? вероятнее всего кишечная инфекция /
В данном случае рекомендован прием:
-Энтерол по 250 мг 3 раза в сутки 10 дней
-Смекта по 1 пакетику 3 раза в день 3 дня( перерыв между другими препаратами 2 часа)
-При боли мебеверин по 1-2 капсуле

И да еслине сложно прикрепите первую страницу,чтобы можно было увидеть само описание

 - отвечает  СпросиВрача –
Rus
Клиент

Прикрепил первую страницу

да посмотрела действительно данных за остый холецистит нет,после того как состояние кишечника нормализуется надо будет начать прием урсодезоксихолевой кислоты в дозе 10 мг на кг(если напишите вес рассчитаб дозу) на ночь,чтобы предотвратить развитие камней

Добрый вечер
Прикрепите пожалуйста полное описание узи

Кроме алкоголя, могла быть непривычная для вас еда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Rus
Клиент

Подгрузил первую страницу

Принятый ответ

По узи стенка желчного пузыря не утолщена, острого воспаления нет, есть взвесь, которая требует растворения, но пока стул не нормализуется начинать не нужно ( после нормализации стула - урсосан - 10-12 мг/ кг веса , смотреть по стулу, урсосан может делать стул кашицеобразным. Пить 3-4 месяца вечером с едой, с последующим контролем)
Сейчас рекомендован курс энетрола 250 мг 2 раза в день с едой 10 дней
Исключить свежие фрукты и овощи, кофе, молочные продукты