Хронический холецистит, назначить лечение.
Ночью проснулся от резких болей выше живота и ниже груди. Стул очень жидкий, несколько раз (4 раза) был с 5 до 12 дня. Небольшие ощущения тошноты, но так и не стошнило. Субфебрильная температура, не более 37.2. боли ушли, появляются редко, пищу с момента болей не принимал. Возможно поспособствовал алкоголь. Водные потери компенсировал Регидроном. С подозрением на поджелудочную сделал сегодня УЗИ брюшной полости, обнаружены проблемы с желчным пузырём. Требуется консультация что делать дальше и чем лечить.
Здравствуйте.
Что кушали накануне? По описанию больше похоже на классическое отравление.
Добрый день.
Это не клиника холецистита.
По узи у Вас все спокойно.
Уточните пожалуйста, боли в правом подреберье все же беспокит?
Вы можете прикрепить фото описания узи, а не заключение.
С большей долей вероятности у Вас признаки инфекции с кишечными проявлениями.
Сейчас Вам необходимо начать такое лечение
Тримедат форте 300 мг два раза (10 дней)
Он успокоит кишечник, уберет кишечные спазмы
Энтерол 250 мг три раза в день (10 дней) данный препарат поможет сформировать стул
Обязательно креон 10 тыс ед 2 капс три раза в день (10 дней) он улучшит процессы пищеварения.
И обязательно кишечный адсорбент
Энтеросгель 1 ст л три раза в день до пяти дней.
Сейчас уберите из рациона строго молочные продукты, а так же сырые овощи и фрукты..
Здравсвуйте по данным УЗИ ОБП признаков холецистита нет? вероятнее всего кишечная инфекция /
В данном случае рекомендован прием:
-Энтерол по 250 мг 3 раза в сутки 10 дней
-Смекта по 1 пакетику 3 раза в день 3 дня( перерыв между другими препаратами 2 часа)
-При боли мебеверин по 1-2 капсуле
И да еслине сложно прикрепите первую страницу,чтобы можно было увидеть само описание
Прикрепил первую страницу
да посмотрела действительно данных за остый холецистит нет,после того как состояние кишечника нормализуется надо будет начать прием урсодезоксихолевой кислоты в дозе 10 мг на кг(если напишите вес рассчитаб дозу) на ночь,чтобы предотвратить развитие камней
Добрый вечер
Прикрепите пожалуйста полное описание узи
Кроме алкоголя, могла быть непривычная для вас еда?
Подгрузил первую страницу
Принятый ответ
По узи стенка желчного пузыря не утолщена, острого воспаления нет, есть взвесь, которая требует растворения, но пока стул не нормализуется начинать не нужно ( после нормализации стула - урсосан - 10-12 мг/ кг веса , смотреть по стулу, урсосан может делать стул кашицеобразным. Пить 3-4 месяца вечером с едой, с последующим контролем)
Сейчас рекомендован курс энетрола 250 мг 2 раза в день с едой 10 дней
Исключить свежие фрукты и овощи, кофе, молочные продукты