Покалывание

Вчера вечером ничего не ела, вечером поела и резко заболела голова и появилась тошнота. Померила давление было 130/90. Очень напугалась. Сегодня ощущение покалывания кожи головы в некоторых местах, очень пугает. Сегодня давление 120/70 и меньше. Может ли это был инсульт ?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не инсульт, это вегето-сосудистая Дистония.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Романовна, покалывания в шее у плеч, в голове где большой родничок в лопатках иногда.

От этого легко избавиться: медитация, пилатес, успокоительные средства. Выбирайте на свой вкус.

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет, это не инсульт
Вероятнее у вас головная боль напряжения

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы тревожный человек?
Покалывания характерны для тревожного расстройства
Это не инсульт точно, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Алексеевна, последнее время очень нервничаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Алексеевна, покалывания в шее у плеч, в голове где большой родничок в лопатках иногда.

Попробуйте взять у врача рецепт на препарат атаракс 25 мг 1 таб на ночь 1-2 месяца принимать(у невролога или терапевта).

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Алексеевна, он от чего ?

От тревоги

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Алексеевна, переодически покалывание под глазом слева когда нервничаю, но это уже года два

Это тоже симптом тревожного расстройства

Принятый ответ

Здравствуйте. Какое давление для вас считается нормой? Это не инсульт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Владимировна, 120/80 для меня норма

Тогда это состояние нельзя отнести к гипертоническому кризиса и сердечно-сосудистой патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Владимировна, а что тогда?

Опишите пожалуйста подробнее головную боль, которая была.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее это головная боль напряжения + повышенная тревожность.
Для развития инсульта должны быть сопутствующие хронические неконтролируемые болезни (гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь сердца, сахарный диабет, заболевания крови). Тромб не может возникнуть из неоткуда. Также давление в этот момент обычно превышает 180мм рт ст.
У вас этого нет. Для снятия приступа головной боли используйте нурофен 400мг или парацетамол 1000мг.
При повышенной тревожности можно ситуационно принять атаракс 1/2т

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Юрьевна, еще покалывание внизу левого глаза, яблочко. Но это на протяжении лех 2х переодически, возможно когда нервничаю

Это чаще всего симптом тревожного расстройства