Консультация невролога /

Покалывание — вопрос №2357802

Вчера вечером ничего не ела, вечером поела и резко заболела голова и появилась тошнота. Померила давление было 130/90. Очень напугалась. Сегодня ощущение покалывания кожи головы в некоторых местах, очень пугает. Сегодня давление 120/70 и меньше. Может ли это был инсульт ?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Это не инсульт, это вегето-сосудистая Дистония.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Романовна, покалывания в шее у плеч, в голове где большой родничок в лопатках иногда.

Невролог
От этого легко избавиться: медитация, пилатес, успокоительные средства. Выбирайте на свой вкус.
Невролог
Здравствуйте
Нет, это не инсульт
Вероятнее у вас головная боль напряжения
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Вы тревожный человек?
Покалывания характерны для тревожного расстройства
Это не инсульт точно, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, последнее время очень нервничаю
Клиент
Марина Алексеевна, покалывания в шее у плеч, в голове где большой родничок в лопатках иногда.
Невролог, Рентгенолог
Попробуйте взять у врача рецепт на препарат атаракс 25 мг 1 таб на ночь 1-2 месяца принимать(у невролога или терапевта).
Клиент
Марина Алексеевна, он от чего ?
Невролог, Рентгенолог
От тревоги
Клиент
Марина Алексеевна, переодически покалывание под глазом слева когда нервничаю, но это уже года два
Невролог, Рентгенолог
Это тоже симптом тревожного расстройства
Невролог
Здравствуйте. Какое давление для вас считается нормой? Это не инсульт.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, 120/80 для меня норма
Невролог
Тогда это состояние нельзя отнести к гипертоническому кризиса и сердечно-сосудистой патологии.
Клиент
Анастасия Владимировна, а что тогда?
Невролог
Опишите пожалуйста подробнее головную боль, которая была.
Невролог
Здравствуйте! Вероятнее это головная боль напряжения + повышенная тревожность.
Для развития инсульта должны быть сопутствующие хронические неконтролируемые болезни (гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь сердца, сахарный диабет, заболевания крови). Тромб не может возникнуть из неоткуда. Также давление в этот момент обычно превышает 180мм рт ст.
У вас этого нет. Для снятия приступа головной боли используйте нурофен 400мг или парацетамол 1000мг.
При повышенной тревожности можно ситуационно принять атаракс 1/2т
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, еще покалывание внизу левого глаза, яблочко. Но это на протяжении лех 2х переодически, возможно когда нервничаю
Невролог
Это чаще всего симптом тревожного расстройства