Расшифровка анализа
Здравствуйте!сдавала анализы,посмотрите пожалуйста всё ли нормально ?!заранее большое спасибо......
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализы в норме
Железодефицита нет
Функция щж не нарушена
Дарья Валерьевна, я там ещё прекрепила общий анализ крови ,посмотрите пожалуйста
Больше нет ничего
Дарья Валерьевна, скинула
По оак тоже ничего страшного нет
Дарья Валерьевна, эозинофилы повышено же вроде
Это незначительные изменения
Поэтому ничего страшного нет
Дарья Валерьевна, тоесть всё в нормальное?дообследоватся не нужно ?я имею ввиду из за этих эозинофилы
Да, ничего не нужно
Можете в динамике через 10 дней пересдать оак
Принятый ответ
Здравствуйте
Гормоны щитовидной железы в норме, что говорит о ее хорошем функционировании
Ферритин тоже в пределах нормы
Рекомендую еще сдать анализ на витамин Д. Норма его от 30 и выше. Если будет в норме, тогда принимайте витамин Д в поддерживающей дозировке 2000 МЕ ежедневно или 14000 МЕ 1 раз в неделю (аквадетрим или вигантол - препараты с доказанной эффективностью)
Анастасия Алексеевна, я там ещё прекрепила общий анализ крови ,посмотрите пожалуйста
Пока файла нет. Только те анализы
Анастасия Алексеевна, скинула
Общий анализ крови в норме. Немного повышены эозинофилы, что может говорить о небольшой аллергической реакции. Если аллергии нет, тогда исключить паразитарную и глистную инвазию - тут обычно показатели выше (анализ кала), может быть следствием перенесенного вирусного заболевания.
Пересдайте ОАК через месяц, чтобы проконтролировать эозинофилы
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте! Ваши анализы в норме.
Надежда Владимировна, общий анализ крови ещё прекрепила ,посмотрите пожалуйста
Общий анализ крови в норме. Небольшое отклонение относительной концентрации эозинофиллов может говорить о перенесенной вирусной инфекции (возможно бессимптомной). Страшного ничего нет, дообследоваться не нужно. Пересдайте оак через 2 недели для спокойствия.
Надежда Владимировна, это не кретичное повышение эозинофилов ?!переживаю просто.
Не переживайте, страшного ничего нет. Повышение не значительное, чтобы заподозрить что-то серьезное
Надежда Владимировна, спасибо большое
Рада помочь. Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализам всё хорошо: все гормоны щитовидной железы в норме, ферритин хороший, он минимум 45 должен быть. Никаких отклонений нет. Менструации регулярные?
Елена Александровна, менструация регулярно ,я там ещё прекрепила общий анализ крови,посмотрите пожалуйста
Пока не прикрепилось
Елена Александровна, скинула
Анализ хороший, отклонение уровня эозинофилов незначительное, часто бывает связано с аллергической реакцией
Елена Александровна, аллергии вроде нет и не было никогда
Тогда коррекции не требуется
Елена Александровна, не поняла
Если нет аллергии, а просто чуть выше уровень эозинофилов, то лечение не требуется
Елена Александровна, в целом нормальные анализы и до обследование не надо из за этих эозинофилы
Анализы хорошие, дообследование или лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализы норма ???
Анастасия Сергеевна, эозинофилы повышены