Сыпь у ребенка
Добрый день. Заметила несколько дней у ребенка (1,4) на ножках и на ручках точки (сначала подумала следы от ортопедического коврика) но сейчас смотрю что уже по всему телу пошло. Подскажите на что это похоже. Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас необходимо наблюдение,вероятнеее всего Проявление вирусной инфекции,возможно протекание без других симптомов ,но так же может быть подъем температуры,насморк и тд,может быть как перед ,так и после ОРВИ
Даже без лечения проходит самостоятельно до 2 недель (реже до 1 месяца)
Рекомендую :
-Зиртек 10кап 1р в день 10 дней
-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда (избегать синтетику )
-минимизировать контакт с водой
-проветривать помещение
-сбалансированное питание(фрукты ,овощи )
-полноценный сон
-витамин д внутрь
-сдать общий анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте , похоже на проявления вирусной экзантемы . ничего страшного нет , лечение симптоматическое . Внутрь препараты и наружно спрей НеоТанин
Принятый ответ
Здравствуйте
На вирусную экзантему похоже
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Антигистаминные препараты по возрасту на 7 дней
Легкий душ