Измена мужа
Здравствуйте меня зовут Елена, мне 37 лет, трое детей. С мужем живём 18 лет из которых 15 лет в браке он старше меня на 8 лет. У нас не было конфетно букетного периода как в фильмах наоборот все было сложно. Он у меня был первым мужчиной и единственным но последний год он стал обижаться и незговаривать со мной по пустякам. Сейчас такая же ситуация неговорим 8 месяцев уже, но живём вместе. Я делала попытки к примерению реакции не какой. А недавно я почувствовала что что то не так и уличила его в измене да не одной и разными женщинами намного его старше. Я стройная высокая, красивая не пью не курю мозг не пилю и очень сильно его люблю. Когда он узнал что я знаю, сказал изменял всю жизнь во что я не верю и это всё его слова, что мне делать я и люблю и ненавижу его.
Елена, здравствуйте!
Это очень тяжело, когда первый и единственный мужчина отдаляется. В такие моменты будто земля уходит из-под ног и пропадает всякое чувство опоры. Естественно, что хочется понять, как жить дальше.
Для этого предлагаю вам подумать о себе. Насколько вы готовы дальше строить свою жизнь с человеком, не проявляющим к вам теплых чувств на протяжении длительного времени, с человеком, который изменяет, и говорит, что делал это всю жизнь? Представьте, что спустя 20-30 лет вы оборачиваетесь назад и понимаете, что всю свою жизнь провели с этим мужчиной. Как вам оно? Хочется делить с ним свою судьбу?
Если хорошее в нем перевешивает и вы понимаете, что хотите продолжать с ним отношения, то стоит поговорить открыто. Он хочет строить с вами семью? Важно ему быть рядом? Если да, то нужно вместе искать способы улучшения отношений в виде обсуждения чувств и всех волнующих ситуаций, возможного, похода к семейному психологу.
Если нет - то вы не заставите его измениться. И он останется таким, как сейчас. И стоит ответить себе, готовы ли вы к этому? Хочется ли вам тратить на такие отношения свою жизнь?