Консультация педиатра /

Температура , диарея , расшифровка анализа крови — вопрос №2358812

Здравствуете моей малышки 8 месяцев , полезли зубы , но у нас была температура 38/39 держалась 4 дня сейчас уже нет , как 3 день появилась диарея в день по 6 раз желтого цвета вода водой , больше симптомов нет
Сдали кровь с пальца общий хотелось бы узнать что у нее ?

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день!
Анализы пока не прикрепились
Клиент
Дарья Игоревна, уже есть )
Педиатр
Снижение лейкоцитов и повышение моноцитов указывают на течение вирусной инфекции.
Появление диареи это может быть и проявление на фоне активной дентации.
Бак сет беби по 1 Саше 1 раз в день - 10-14 дней, для закрепления стула.
Такая температура конечно не на зубы, это вирусная инфекция.
Клиент
Дарья Игоревна, это может быть ротавирус ?
Педиатр
Это вирусная инфекции с кишечным синдромом . Ротовирус - нужно сдатавать анализ, чтобы понимать он это или нет. Уберите пока из рациона ребёнка овощи и фрукты (в виде пюре тоже). Чтобы не провоцировать брожение в кишечнике. Молочку так же убираем.
Бак сет беби и обильное питье этого будет достаточного.
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Снижение лейкоцитов и нейтрофилов характерно для вирусной инфекции
У ребенка вирусная инфекция с кишечным синдромом
При дентации температура не повышается выше 38,5
Чем лечитесь?
Клиент
Надежда Александровна, мы не чем не лечились , сначала сбивали температуру потом начаться панос вот только сегодня получили ответ по крови
Педиатр, Детский кардиолог
Поняла
Убираем прикорм ( молочные продукты ), фрукты/ овощи в сыром виде
Даем сорбенты до нормализации стула:смекта, полисорб -1 чайная ложка на 50 мл воды в сутки, пить дробно и за 40-60 минут до приема пищи
И баксет 1 саше в сутки 10 дней
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
У ребенка симптоматика кишечной инфекции, по ОАК - вирусная, самое главное - отпаивание, чтобы не допустить обезвоживания, для детей до года особенно важно не допустить обезвоживания.

Отпаивать гидровит, хумана электролит с фенхелем, адиарин регидро (любой) по 1 чл каждые 5 мин в течение 4-6 часов в объеме 600-400 мл, затем по 5-10 мл на кг веса после каждого жидкого стула.
Ребенок должен мочиться светлой мочой. Если вдруг вырвало во время отпаивания, то выждать интервал 10-15 мин и продолжить отпаивать с бОльшим интервалом.

Обильное питье, часто, дробно обязательно.

При температуре - нурофен 10 мг на кг, интервал 6-8 ч ( половина веса в мл) или парацетамол 15 мг на кг, интервал 5-6ч (вес умножить на 0,6 в мл).

Признаки обезвоживания: мало мочится (реже 1 раза в 6 ч), плач без слез,сонливость, слабость, вялость, сухость кожных покровов и слизистых, снижение тургора кожи и эластичности (когда отпаивание не эффективно и нужно обратиться за медицинской помощью).