Консультация акушера /

Беременность — вопрос №2359117

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какая вероятность забеременеть на 21 день цикла? При нормально цикле 28 дней, по последний месяц 30 дней. По календарю месячных это был день со средней вероятностью зачатия. И подскажите, когда был НПА, после него и на следующий день у меня сильно болели яичники. Что это могло быть?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ирина, здравствуйте

Половой акт был с эякуляцией во влагалище?
Клиент
Лидия Владимировна, да

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Тогда риски есть, хоть и не большие в такой день цикла. Но поздняя овуляция могла быть, это не исключено
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Возможно у вас была поздняя овуляция, тогла беременность возможна
Клиент
Асиет Шихамовна, а почему болели яичники?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Из-за овуляции я считаю
Клиент
Асиет Шихамовна, НПА был 13.08, а вчера у меня были выделения как при овуляции
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Овуляция происходит в определённый день, но после неё 2-3 дня считаются фертильными
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Небольшая вероятность, практически никакой.
«Фертильными днями» обычно считают с 10 по 17 дни при стандартном цикле, как у вас.