Анализы у ребенка на гормоны
Добрый день! Ранее была тема про преждевременное половое развитие. Сдали ребенку анализы ЛГ-1,72, пролактин -177, эстрадиол-165. Узи малого таза- тело 18х14х16,5(V-2.1) шейка 13х11, шеечно-маточный угол не выражен. эхо-структура миометрия не изменена, эндометрий линейный, однородный. левый яичник-21х15х16, V-3,1 см3. содержит фолликулы 4-5 мм, 5- 6 в срезе правый яичник- 26х18х22,V-5,3 см3, фолликулы-4-5 мм, 5- 6 шт в срезе. Заключение- структура и размеры соответствуют препубертатному возрасту. Подскажите, пожалуйста, что делать с высоким эстрадиолом, в норме ли узи?
Здравствуйте. Половое созревание у девочек начинается с 8-9 лет, узи соответствует возрасту, без отклонений. Повышение эстрадиола не нужно лечить, скоро значит начинается половое созревание. Костный возраст на сколько лет?
Ленар Равилович, добрый день! костный возраст на 8-9 лет.
16.08 будет ребенку 8 лет. Что означает повышения эстрадиола?
Принятый ответ
Костный возраст не опережает, ппр подозревают когда превышает на 2 года и больше. Повышение эстрадиола не патология, это нужно для начала полового созревания
Здравствуйте.
Повышение эстрадиола незначительное, лечения не требует.
УЗИ в норме.
остальные гормоны тоже в норме.