Можно ли заниматься боксом если установлены зубные импланты
Здравствуйте. Извините, может и глупый вопрос, но очень хотелось бы узнать ответ. У меня установлено 3 зубных импланта в место жевательных зубов: 2 на нижней челюсти а 1 на верхней. Скажите пожалуйста на сколько зубные импланты крепкие и большой ли риск травмировать а в последствии потерять их если я буду заниматься боксом при условии использования защиты (капа,шлем) во время спаррингов. Заранее спасибо большое за ответы, извините если вопрос кажется глупым.
Принятый ответ
Доброго времени суток, Алексей.
Вовсе не глупый вопрос.
После процедуры имплантации необходимо пройти период восстановления, который длится от 3 до 6 месяцев (этап приживления). В это время нежелательно спарринговаться, возрастает риск осложнений. На тренировках рекомендуется использовать средства защиты: шлем, шины или каппы. Они минимизируют риск получения травмы. Без защиты,конечно же, можно травмировать не только зону имплантатов. Обязательно соблюдать правила техники безопасности во время тренировок. Коронки Вам уже установили?
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно
Зубные имплантаты плотно сращены с костью анкилозом,у своих зубов есть периодонтальная щель,поэтому может выбиться при ударе только зуб
В случае имплантата и сильного удара ,он уйдет вместе с костью
Поэтому обязательно используйте защитные приспособления
У Вас кооронки уже стоят?
Виктория Алексеевна, Здравствуйте. Спасибо за ответ. На двух стоят циркониевые коронки а на одном пока только формирователь десны. Ждут пока приживется.
В каппе очень маловерятно,что удар прийдется такой силы,что выбьет до кости
Прямой угрозы имплантатам нет,но и стоит быть аккуратнее,как в прочем и со своими зубами)
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей! С зубными имплантами после 6 мес можно спокойно заниматься любимыми видами спорта. В период до 6 мес нежелательно, происходит этап приживления. Импланты невозможно выбить, они плотно срастаются с костью вокруг. Коронки установлены?
Изабела Ваховна, Здравствуйте. Спасибо за ответ. На двух стоят циркониевые коронки а на одном пока только формирователь десны. Ждут пока приживется.
Отлично, главное носить защитную каппу