Пупок новорожденного

Добрый день. Дочке 7 недель. У нас давно зажил пупок, и был обычного цвета.(1фото) А последние три дня появилось темное пятно. (2-3 фото) Что это?

7 лет

Здравствуйте!
На фото всё хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Гулизар Рустамовна, а почему какой-то синяк появился?

Иногда на этапе заживления в области пупка может быть гиперпигментация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Гулизар Рустамовна, поняла. Спасибо.
А можно вопрос не по теме.
Такая ситуация- когда ляль поест или попьет, а потом начинает активно вести жизнь- махать руками и ногами, или просто лежит крутится- начинает обратно бежать молоко или смесь, тонкой струйкой. При чем я ношу столбиком после каждого кормления, пока несколько раз не выйдет воздух. И это может происходить бесконечно. Только вытрешь, снова вытекает. Или пока она не начнет икать. Что тоже очень часто в такой ситуации. Почему так? И что делать?
Не могу же я не давать ей активничать или постоянно носить на руках и не класть ее. При этом просто так еду она не срыгивает

Здравствуйте! Не переживайте, с пупочком все хорошо, воспаления нет, участки пигментации могут появляться .

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алина Тиграновна, поняла. Спасибо.
А можно вопрос не по теме.

Срыгивая объемом 2 столовые ложки после каждого кормления это нормально , главное чтобы не было рвоты фонтаном

Здравствуйте!
Появился участок пигментации.
В этом нет ничего страшного.
Наблюдайте, чтоб не было покраснения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Инна Сергеевна, поняла. Спасибо.
А можно вопрос не по теме.

Принятый ответ

Это физиологично.
Еще функционально не развит кардинальный сфинктер пищевода, поэтому пища и вытекает, потомучно этот сфинктер не держит достаточно пищу в желудке.
Если это только при активности, до 2 чайных ложек, то вполне допустимо.
Обычно к году нормализуется.

Здравствуйте, это участок пигментации, это не страшно. По фото хороший пупок

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Юрьевна, поняла. Спасибо.
А можно вопрос не по теме.

Принятый ответ

Это нормальный физиологический процес
У детей ещё плохо развиты сфинктеры, поэтому пища выходит
К годику все должно нормализоваться