Ребёнку 2 месяца, не умеет какать

Здравствуйте, ребёнку 2 месяца, не умеет какать, его это беспокоит, краснеет, кряхтит, плачет, можно ли ставить через день микролакс? Либо же есть другой способ помощь научиться? Невозможно смотреть как мучается, и помощь не знаю чем... Подскажите пожалуйста, что делать в этой ситуации

Нет
25 лет

Здравствуйте. Сколько нет стула и какой кал на выходе, опишите характер.