Дискомфорт при мочеиспускание, отёк глаз, высокий гемоглобин

Здравствуйте! Сдала общий анализ крови и анализ мочи, потому что беспокоили частые позывы в туалет и дискомфорт после мочеиспускания. И утром отек глаз. Хотела узнать, какие препараты можно пить для лечения, исходя из моих анализов? Лично посетить врача в ближайшее время нет возможности.

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомился с Вашими результатами анализов.

По общему анализу крови есть нарушения питьевого режима , рекомендую Вам увеличить приём чистой воды до 2-х литров в сутки.

По общему анализу мочи есть пограничное значение Эритроцитов , что может говорить о мочекаменной болезни , рекомендую дополнительно выполнить УЗИ почек + мочевого пузыря.

Сейчас можно начать следующее лечение:
Монурал один пакетик на ночь единоразово
Канефрон по 2 капсулы 2 раза в сутки на 1 месяц.

Коррекция терапии после дообследования.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В общем анализе мочи небольшое содержание эритроцитов, в норме быть не должно.

В общем анализе крови признаки гемоконцентрации, вероятнее, на фоне отечного синдрома, т.к жидкость переместила из кровеносного русла в интерстиций.

В данном случае ограничить пока количество употребляемой соли до 1 гр в сутки во всех продуктах, объем выпиваемой жидкости не увеличивать, т.к она вся будет уходить в ткани.

Сдать анализ мочи на нечипоренко, микроальбуминурию.
Анализ крови биохимический общетерапевтический (общий белок, альбумин, общий билирубин, прямой билирубин, АСТ, АЛТ, креатинин, мочевина).
УЗИ почек, мочевого пузыря.

Без дополнительной диагностики назначение препаратов не рекомендовано на данный момент.