Клинический анализ крови
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализ крови. Ребенку 2,5 года, ещё лезут зубы. Норма или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте, какие у вас жалобы?
Все в норме
Но
Гранулоциты 79% -значительно высокие
Анализ нужно пересдать
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу все хорошо
Но гранулоциты сильно повышены
Вероятно есть дефект
Нужно пересдать показатель
Принятый ответ
Здравствуйте. Жалобы какие, в связи с чем сдавали анализы?Гранулоциты высокие, рекомендую пересдать в другой лаборатории, перед анализом дать ребёнку воды попить. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Анализы сдаём перед детским садом, сейчас есть температура 37.8
такая температура характерна для прорезывания.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализа крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы,
признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
— лимфоцитов должно быть больше в процентом отношении, вне нейтрофилов.
Данное изменение указывает на перенесенную или текущую инфекцию.
Есть жалобы?
Здравствуйте, днём была температура 37.8, к вечеру поднялась до 38.7, видимо простыли. Больше ничего не беспокоит. Кровь пересдадим, когда выздоровим?
Дополнительно обязательно сдайте анализ мочи, если других симптомов не появится. Выздоравливайте!
Мочу также сегодня сдавали, прикрепила файл
Анализ мочи не прикрепился
Попробуйте обновить страницу
Обновляла, конечно, прикреплен только анализ крови.
а сейчас? .......
Нет, нет файла. Анализ мочи в норме по референсным значениям?
да ..........
Хорошо, тогда инфекция мочевыводящих путей исключается, значит, наблюдаем за состоянием в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте
По ОАК анемии нет
Воспалительных изменений нет
ОАМ в норме