Диарея, что делать?
Здравствуйте! Вчера вечером почувствовала дискомфорт в животе, но не обратила внимания. Тем же вечером после арбуза случился понос. Я ничего не предприняла. Сегодня утром 4 раза был понос, очень много воды и мало кала. Также поднялась температура до 37. Тошнило, но не вырвало. Начала пить препараты сегодня: 1. Энтерол по 2 таб 2. Энтерофурил по 200 мг 3. Фильтрум СК по 2 табл Выпила только их. После того, как выпила энтерофурил, то скрутило живот и снова появился понос, но в меньшем количестве. После энтерола такого не было. Нужно ли принимать эти препараты? Может быть лечиться одним энтеролом? Сейчас температуры нет.
Принятый ответ
Здравствуйте,не исключается кишечная инфекция.
На данный момент можно начать прием смекту по 1 пакетику 3 раза в день до 5 дней
Энтерофурил по 200 мг 4 р в день 5 дней -можно продолжить(при подтвреждении бак.инфекции),понос после него,скорее всего совпадение
При тошноте и рвоте - церукал по 1 т 2-3 р в день
При болях в животе дротаверин 1 т 3 р в день
Регидрон , 1 пакетик развести в 1 литре воды и пить маленькими глоточками.
Бифидумбактерин по 2 капс 2 р в день 14 дней или продложить Энтерол.
Больше пить жидкости.
Исключить молочные продукты, бобовые , сырые овощи и фрукты.
В рацион употреблять рис, картофель , сухарики , сушки , каши на воде , бульон, отварная грудку, омлет на воде.
В идеале сдать общий анализ крови,СРБ-оценить характер заболевания(бактерия или вирус)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обильный питьевой режим. Исключить из рациона свежие фрукты , овощи, кисломолочные препараты.
Терапию вы начали верно.
Энтерофурил используется при бактериальной инфекции, в данном случае его можно не принимать .
Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней
тримедат 200 мг 3 раза в день 10 дней
смекта по 1 пакт 4 раза в день до 5 дней.
креон 10000 ед по 1 капс 3 раза в день 10 дней.
при ухудшении самочувствия вызов бсмп.
Принятый ответ
здравствуйте! Описанные вами симптомы могут быть при кишечной инфекции, нужно сдать общий анализ крови, С-реактивный белок, чтобы оценить степень выраженности воспаления.
Сейчас при болях принимайте ситуационно но-шпу или дротаверин 40мг по 1т либо курсом примите мебеверин 200мг по 1т за 30 мин до еды 2р\д - 10 дней, пейте больше жидкости, чтобы снять интоксикацию, при повышении температуры тела свыше 38 градусов прием жаропонижающих (парацетамол 500мг или ибупрофен 200мг по 1таблетке), продолжить прием энтерола по 1кап 2р\д и собрентов (фильтрум, смекта или полисорб), далее коррекция лечения по результатам обследований.