Консультация терапевта /

После электрофореза большой красный отек — вопрос №2360236

Здравствуйте, уважаемые доктора. Маме после травмы ребра назначили Аэртал плюс электрофорез с новокаином. После того. как сходила на электрофорез возник через несколько часов большой красный отек на поверхности кожи, который очень сильно зудит, и даже болит. Подскажите, что это может быть за пятно, аллергия? и стоит ли продолжать ходить на электрофорез или нет. На данный момент намазала мазью акридерм и выпила таблетку супрастина.

И второй вопрос, по ребру, травмировала о бортик в бассейне, делала рентген 2 раза в разных местах (травматологии говорили что КТ не требуется почему-то). В результате рентгена, перелома нет, только ушиб; Верно ли назначено лечение? Я слышал, что еще назначают миорелаксанты и витамины группы Б. У мамы так же трофический гастрит, не вредны ли нестероидный такие как аэртал? Пьет с Омезом.

Возраст: 67

Хронические болезни: Гипертония, атрофический гастрит

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, по фото похоже на ожог, рекомендую местно наносить декспантенол 2 раза в день 7 дней. Что касается ушиба, то лечение абсолютно верное. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо большое. А ожог аллергический или обычный, посещать это физиолечение не нужно больше?
Нарколог, Терапевт
Стоит показаться физиотерапевту, но я думаю стоит повременить с процедурами
Клиент
Елена Вячеславовна, понял, спасибо
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.
Это аллергическая реакция на новокаин. Правильно сделали что приняли супрастин , Акридерм - предварительно озлаждайте в холодильнике, а супрастин попейте ещё по таб 3 раза в день 3 дня.
Физио отменяйте, надо сообщить лечащему врачу что проявилась аллергия, возможно новокаин заменить на другой препарат.
А по поводу ушиба , он лечится только нпвс , с омезом , тактика верная.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, спасибо за подробный ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Пожалуйста ✨?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую к приёму крем или мазь Целестодерм В, в его составе Бетаметазон -гормональный компонент, оказывает противовоспалительное и противоаллергическое действие. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо большое