Аторесклероз
Здравствуйте. Вызвали маме скорую. По ней же отправили на КТ по подозрению на микро инсульт. Получили результаты. Хотелось бы узнать, прежде, чем попасть к неврологу нужно что-то ещё проходить и сдавать анализы? Какие варианты лечения? Насколько это опасно? Из истории- постоянная бессонница, употребление корвалола в больших дозах, есть проблемы с кишечником ( был удален геморрой 10 лет назад) записаны на 28 августа на коло и и гастроскопию.
Здравствуйте
Сдайте ОАК, Сахар крови , холестерин,ферритин , магний , Вит Д, в12. Гормоны щит железы : ттг, т3,т4
Пройдите тест hads и прикрепите результаты
Здравствуйте!
Что ее беспокоит и беспокоило? Прикрепите пожалуйста КТ
Марина Алексеевна, здравствуйте, прикрепила
По КТ только возрастные изменения, острой патологии нет
Скажите, что ее беспокоит?
Марина Алексеевна, постоянные головокружения, бессонница, спит по 5 часов, тревожность и апатия
Принятый ответ
Корвалол нужно убрать из ее жизни, тк он токсичен, вызывает интоксикацию и хроническое поражение сосудов, в результате чего страдает память,внимание и мышление
Ей нужна консультация психиатра, тк тревожность, бессонницу лечат данные врачи
Рассмотреть можно прием антидепрессанта,например, Сертралин
По поводу головных болей контроль давления, ЧСС, прием препаратов от давления по необходимости
курсом может пропить капс.холина альфосцерат 400 мг 1 капс 2 р/д 1 месяц
от головокружения таб.бетагистин 24 мг 1 таб 2 р/д 1 месяц
Марина Алексеевна, спасибо!
добрый вечер, по результатам видно что у мамы проблемы с давлением артериальным и что есть атерокслероз, инсульта не было!
до посещения невролога можно сделать уздг сосудов головы и шеи, если последний год не сдавали кровь на липиды - общий холестерин, ЛПНП, ЛПОНП, ЛПВП то сдать этот анализ крови