Выделение во втором триместре

Добрый вечер, подскажите пожалуйста что делать, сегодня утром обнаружила мутные скудные выделения ( бело коричневые) к врачу на прием только в субботу, переживаю почему так может быть? Выпила 1 таблетку дюфастона. Идет 19 неделя беременности

Нет
32 года

Кристина, здравствуйте. Могли бы вы прикрепить фото выделений ? Это больше кровянистые или мутные серые ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна Михайловна, добрый вечер, скорее мутно коричневатые, фото приложила утром выделение были более интенсивные по цвету

На фото желтые выделения, характерные при беременности в норме . Вы можете завтра сделать узи , если ничего доктор не отметит серьезного , значит угроза миновала. Следите за выделениями , если появятся кровянистые выделения , то незамедлительно обратитесь в приёмный покой или вызовите скорую помощь

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна Михайловна, подскажите пожалуйста стоит ли продолжать пить дюфастон ?

На данный момент я не вижу показаний для сохраняющей терапии .

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна Михайловна, ничего страшного что сегодня я выпила одну таблетку а завтра прерву прием ?

Принятый ответ

Ничего страшного, от одной таблетки ничего не случится

Здравствуйте. Можете прикрепить фото выделений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Александровна, добрый вечер, фото прикрепила,утром выделение были чуть более ярче

Это обычные выделения, они ничем не опасны

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, протокол последнего УЗИ и фото выделений.
Есть ли боль внизу живота / пояснице?
Были ли половые акты или осмотр накануне?

Здравствуйте, дюфастон тогда нужно будет пока продолжить принимать по 10 мг *2 р/д, раз начали его принимать. Возможно есть небольшая гематома, или выделения из шейки если у вас есть эрозия, они могут давать коричневые выделения. К врачу нужно обратиться раньше чтобы пройти осмотр и УЗИ чтобы исключить экстренную ситуацию . Половой и физический покой

Здравствуйте! По фотографии не вижу кровавых выделений, они обычные жёлтые физиологичны для беременных