Мажущие кровянистые выделения 14 день
Здравствуйте. Цикл всегда был регулярный, но в этом месяце уже 14 день периодически появляются кровянистые выделения, сейчас уже 3 день стало потягивать немного низ живота как при месячных. Беременность исключаю, по узи органов малого таза вроде все ок, по анализам на половые гормоны вроде тоже , сдавала их дней 10 назад
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно, что сбой менструального цикла.
А результат УЗИ ОМТ можете прикрепить?
прикрепила
Благодарю, посмотрела.
В начале июля была функциональная киста. Возможно, что она еще до сих пор не регрессировала, поэтому и дает такие симптомы в виде кровомазания.
Сейчас можно принимать Транексам по 500 мг 3 р в день до 5 дней, чтобы купировать выделения. УЗИ ОМТ повторить на 5-7 д.ц
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите узи
прикрепила
Мария, у вас нарушение скорее всего функциональное. На данный момент начните прием трпнексам 500 3 раза в день до остановки выделений.
еще забыла уточнить момент,когда начались мажущие выделения ,я из приняла за начало месячных,на 3 день сдавала анализы на гормоны,имеет ли смысл пересдать ?
Не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего это сбой менструального цикла, так часто проявляется ановуляторный цикл. Для остановки выделений можно принимать Транексам 500 мг 3р/сут -2-3 дня и с первого дня следующего цикла Дисменорм 1 т 3р/сут-3 месяца для нормализации цикла
Нет, не нужно. Это первая фаза цикла
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно просто сбой цикла на фоне кисты или стресса. Сейчас для остановки можно принимать транексам по 500*3 р/л, внутрь 5 дней. На 5-7 день цикла нужно сделать контроль УЗИ, чтобы исключить такую патологию как полип или гиперплазию которые тоже так могут появляться, по УЗИ могли не заметить тк оно было на 12 день цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пройдите планово контроль узи омт в динамике от июня месяца для оценки состояния яичников. Сбой цикла может быть в течение года. По результатам исследования гормонального профиля норма. При длительных выделениях возможен приём транексам 500 мг 3 раза в день до 5 дней.