Синяк без причины

Здравствуйте! Заметила на руке небольшой синяк,около 1-1,5 см в диаметре на предплечье, но при этом травм не было, делала домашнюю тренировку, после которой на следующий день болела ктсть в районе косточки, но за сутки все прошло. Зашла в интернет, хотела найти совет, как быстро вылечить синяк, но нашла статью в которой написано, что синяк без травмы это признак лейкемии, теперь сижу и переживаю. Кровь планово сдавала в самом конце маота, врач сказал, что все в порядке. На всякий случай приложу фото синяка и анализ крови к вопросу. Подскажите, пожалуйста действительно ли синяк говорит об этом страшном заболевании?

ГЭРБ, гастрит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!

Один синяк не говорит о проблемах с кровью. Для подтверждения вашего здоровья сделайте свежий ОАК.

Будьте здоровы и берегите себя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Николаевна, здравствуйте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Николаевна, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не читайте, что пишут в интернете.
Синяки на теле могут появляется после тренировок, при ношении тесной одежды, да и могли что-то задеть и не заметить.
У Вас там обычный синячок, никак специально его лечить не нужно, рассосется самостоятельно, но если уж очень хочется полечить, наносите мазь траумель с 2 раза в день, 3-5 дней.
Анализ крови у Вас хороший.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Александровна, здравствуйте, спасибо. То есть ни о каком страшном заболевании он не свидетельствует, верно?

Нет, единичный синяк ни о каком страшном заболевании не говорит. Все у Вас хорошо, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Александровна, большое спасибо!

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Общий анализ крови хороший , не о каком страшном заболевании это не говорит .
У вас обычный синяк , скорее всего во время тренировки получили.
Лечение не требуется. Если переживаете, можете мазать Бадягой от синяков 2 р в день 3-5 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра Игоревна, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
От марта 2024 года анализ крови идеальный. Никакого намека на заболевание крови нет.
Синяк мог образоваться во время тренировки при чрезмерной нагрузке, могли удариться и не заметить.
Ничего страшного в этом нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария Алексеевна, здравствуйте,большое вам спасибо!

Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Часто образование гематом без видимых на то причин обусловлено нарушением проницаемости сосудистой стенки.
Если нет противопоказаний, рекомендую к приёму таб. Аскорутин по 1 таб 1 раз в день 1 месяц.
Увеличить в рационе количество продуктов, богатых витамином К (красное мясо,яйца, сыр, зелень, крестоцветные,молочные продукты -творог, сыр).
Если появятся новые синяки,выполнить коагулограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Дмитриевна, здравствуйте. Этот синяк ни о чем страшном и необратимом не свидетельствует?

Нет, о лейкемии или другом гематологическом заболевании точно не говорит.
Более вероятно,все же была травматизация, думаю,Вы могли не заметить небольшого ушиба.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Дмитриевна, большое вам спасибо!

Здоровья Вам!