Лечение Герпеса

Здравствуйте. У нас с мужем часто ( раза 3-6) за год , высыпает герпес на губе. Я в свое время сдавала анализ на герпес( анализ пришел положительный). существует ли какое-то лечение, чтобы затупить инфекцию , и чтобы герпес не вылазил так часто

33 года

Здравствуйте! Прикрепите фото высыпаний.
При рецидивирующем герпесе супрессивная терапия назначается на срок от 6 до 12 месяцев противовирусными препаратами. Например, Таблетки Валцикловир в дозе 500 мг в сутки. Пройдите консультацию невролога, нет ли тревожности, возможно на этом фоне из-за снижения иммунитета происходит частая активация вируса. Соблюдение режима труда и отдыха. Проверьте дефициты витамина Д, железа, ферритина, магния, цинка. Принимайте Витамин Д 2000 МЕ 1 раз в день утром после завтрака длительно (возможно увеличение дозы после получения результатов анализа; Омега 3 содержание EPA/DHA не менее 850 мг 1 раз в день утром. Таб.Магния (в форме цитрата, глицината, бисглицината) 400 мг 1 раз в день после ужина.

Здравствуйте, герпес появляется при снижении иммунитета .
Вам нужно пропить поливитаминный комплекс для имминутита.

Здравствуйте. Мне нравится следующая схема
Амиксин по 125 мг один раз в день
На второй день тоже 125 мг
Далее каждые 48 часов по 125 мг
Всего 12 таблеток.
Л лизин по 2 тысячи единиц один раз в день 20 дней.
Далее по 1 тысячи ещё месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

лечение начинать когда герпес вылез, или когда уже прошел?

Принятый ответ

Как только появится сразу начинать
Забыла написать, таких курсов два за год
Как правило хватает на несколько лет.
Максимально что было у пациентов это три курса раз в полгода. Потом ремиссия . Уже 5 лет. Пока больше не назначала.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Речь идет о герпес вирусной инфекции
Попробуйте поискать причины
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
С результатами к гастроэнтерологу

Проверьте дефицит по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводить после лечения жкт
Проводит терапевт

В момент обострения
- валоцикловир 500 мг 1 т 2 раза в день 10 дней
- виферон 3 млн МЕ на ночь 10 дней
Как закончили прием валоцикловир
Переходите на его прием
По 500 мг в день на 8 мес - это супрессивная терапия
Наружно: панавир гель 2 раза в день 7-10 дней
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом

Заразить вы можете партнера в первые 5 дней активного появления пузырьков
Лучше в отношения вступать и целоваться после полного заживления ранок

Принятый ответ

Здравствуйте! Поделюсь методом безотказно работающем , который назначаю своим пациенткам при часто рецидивир герпесе ( любой локализации)
В нашем центре есть возможность делать Озонотерапию - в/в кап и в эту же систему в/в струйно Панавир 5,0 - на курс 10 процедур . Как правило. 2-3 курса в год давали хорошее поддержание иммунной системы .
Ацикловир/ валацикловир/ фамвир - каждое обострение ( это само собой тоже обязательно) но и плюс с этой схемой иммунностимулирующей .
Озон не выполняем у женщин только в дни обильных менструаций.
2-3 капельницы в неделю - чаще не надо.

Здравствуйте, при частых Герпесах показана супрессиваная терапия , прием валацикловира 500 мг 1 раз в день 6-12 мес