Герпес на височной части головы

06 августа 2024 года появилась небольшая боль в области правого виска, затем покраснение и отек, к хирургу сходила он сказал прикладывать 3 раза в день хлоргексидин и все. До этого еще болело немного в правом ухе и стало болеть верхнее веко правого глаза. 12 августа появилась сыпь с гнойничками, я обратилась к платному дерматологу и он сказал что это герпес с элементами пиодермии. На данный момент принимаю Валацикловир 1000 3 разав дегь, Ципролет по 1 таблетке в день, и , спрей Неотанин, прошло 3 дня лечения улучшений пока нет.Вопрос правильный ли диагноз и лечение, когда будет улучшение?

Гипертония, гипотериоз, миома матки, эндометриоз, низкий калий, кальций, анемия, экстрасистолия, и бляшки в сонных артериях.
55 лет

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Подскажите как прикрепить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Фото от 16 .08

Действительно герпес опоясывающий. К лор врачу обращались по поводу боли в ухе?
Потому что герпес и там скорее всего был.

По поводу лечения - все верно. Продолжать все. Можно вместо неотанина - хлоргексидин использовать.
Не мочить. Не распаривать кожу. Такое в среднем бывает 1 раз в жизни.
Самый пик уже позади.

Я в среднем прошу пациентов прийти очно через 10 дней, чтобы проконтролировать лечение. Поэтому отсчитывайте 10 дней с момента начала лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

к лору не обращалась, там уже не болит, а с глазом обращалась, сейчас есть смысл к лору сходить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

спасибо Валерия.

Если все прошло - то нет смысла уже идти - весь процесс купировался.

Пожалуйста!

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

у меня на щеке прыщ вылез, высыпания продолжаются?

Принятый ответ

Единичные могут подсыпать не сильно.

Инна, здравствуйте!
Это действительно клиника опоясывающего лишая. Лечение вы получаете правильное.
Он вызывается вирусом герпеса 3 типа (Varicella Zoster), который попадает в организм после перенесенной чаще в детском возрасте ветрянки пожизненно сохраняется в организме.
Активизируется он на фоне снижения иммунитета,стрессов, после контактов с больными ветрянкой.
Рекомендую:
Валацикловир по 500мг- 2 таблетки 3 раза в день 10 дней.
Зодак по 1таб 1р в день 10 дней.
Местно Ацикловир мазь 3-4 р в день на высыпания.
Нурофен по 400 мг 2р в день 7 дней.
Высыпания не мочить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

у меня ничего не болит, это страшно? в голову н чего не пойдет?

Страшного ничего нет.
В голову ничего не перейдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

ципролет не пить, мази Аргосульфан и фуцидин тоже не применять

Ципролет допейте до конца.
Остальное не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Спасибо Юлия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

у меня на щеке вылез прыщ, это продолжаются высыпания , фото приложила

Принятый ответ

Не увидела фото

Здравствуйте.
По описанию и фото опоясывающий герпес. Рекомендую валацикловир продолжить. Для более быстрого заживления элементов точечно фукорцин раствор 2 р/д 5 дней. Не мочить ,не тереть

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Алина скажите это страшно, у меня в голову там ничего не пойдет?

Нет, больше элементов сыпи не будет, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

А когда станет лучше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

ципролет не пить? есть еще мазь Аргосульфан и фуцидин их тоже не прин мать?

Дня через 4-5 будут корочки ,воспаление пройдёт

Наружно достаточно фукорцина,после образования корочек можно ацикловир мазь до полного заживления

Ципролет не вижу необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Спасибо Алина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

у меня на щеке прыщ вылез, наверное высыпания продолжаются, фото прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

прыщ вылез на щеке, высыпания продолжаются фото прикрепила

Нового фото не увидела

Здравствуйте
Диагноз опоясывающий лишай (2эпизод ветрянки) на фоне сниженного иммунитета.
Лечение верное. Добавить препарат:
Ацикловир крем 3-4 р в день
Не мочить до образования корок!
В ципролете нужды вообще не вижу. Но тк начали пить-допейте курс

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

сейчас на какой стадии процесс, пузырьков вроде я не вижу?

Они могли пройти незаметно для вас в волосах
Не мочить 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

повториться еще может?

Не должен.
Крайне редко повторяется 2 раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

высыпания еще могут быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

осложнения могут быть?

Спустя 3 суток после валацикловира должны перестать сыпать. Боль 1-2 месяца,в редких случаях до года. Если будет боль-консультация невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Спасибо Юлия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

на щеке прыщ вылез, высыпания наверное продолжаются фото прикрепила

Фото нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

юлия я фото приложила

Принятый ответ

Я новых фото не вижу! Только высыпания на голове

Здравствуйте.По фото опоясывающий герпес.Терапия достаточная.Если боли останутся после очищения кожи консультация невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

у меня на щеке прыщ вылез, наверное новые высыпания

Приложите, пожалуйста,фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

приложила еще вчера

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

посмотрите пожалуйста фото

Здравствуйте.Здесь одно фото,которые было изначально

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

все удалила прикрепила новое

Ничего не изменилось.Красные узелки на голове и виске,камедоны на щеке

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

А что такое камедоны?

Расширенные поры с кожным салом(выглядят как маленькие краторы,внутри черная точка).Это не опасно