Что вас беспокоит?

Помогите расшифровать анализы

Добрый день, моему сыну 1 год 3 месяца Сейчас 16.08.2024 Рост 74 вес 9300 В июле ходили к педиатру измерять рост и вес, врач сказала чуть чуть не догоняем по весу Вес был 4.07.2024 8600 Рост 73.5 Направила нас к эндокринологу Эндокринолог сказал что отстаем по росту на 2 см Вес в норме ИМТ 15.92 Как бы все пропорционально у нас Но сказала что нужно сдать анализы Потому что может быть недостаточно гормона роста Сдали анализы 13 числа Натощак Определение общей железосвязывающей способности (ОЖСС) Определение железа - 19.1 Определение общей железосвязывающей способности (ОЖСС)- 76,3 Определение свободной железосвязывающей способность (СЖСС)-57.2 Исследование антител к тиреоидной пероксидазе (АТ-ТПО)-<3 Определение Ca²+ (ионизированного кальция)-1.27 Определение кортизола -6.90 Определение креатинина-20.8 отклонение от нормы Определение натрия общего-137.9 Исследование антител к тиреоглобулину (АТ-ТГ)-2,35 Определение тиреотропина, тиротропина, тиреоидного гормона (ТТГ)-2.73 Определение мочевины-6.82 Исследование ферритина-13 отклонение от нормы Определение свободного тироксина (Т4)-0.82 Определение ГГТ-γ-глютамилтрансферазы-25.2 Исследование пролактина (ПРЛ)-12.1 Определение аспартатаминотрансферазы (АСТ)-56.5 отклонение от нормы Определение кальция общего-2.44 Определение щелочной фосфатазы-355.2 Определение калия общего-5.24 отклонение от нормы Определение аланинаминотрансферазы (АЛТ)-43.5 Определение адренокортикотропного гормона (АКТГ)-5.51 Исследование антител к тканевой трансглютаминазе (анти-tTG) IgG-1.07 Исследование антител к тканевой трансглютаминазе IgA-0.18 Пожалуйста скажите чтоу. Нас по анализам Вижу что, что то не так с анализами К врачу в понедельник Хотела на этой неделе, записи не было очень переживаю просто Еще 31 июля переболели инфекцией Ротовирус Пили таблетки Энтерофурил Аципол Смекта Может анализы такие потому что табелетки пили? Но хотя врач сказала что можно через 10 дней пойти сдавать анализы Через 10 дней пошли 13 числа получается Помогите расшифровать Если ли у нас дефицит гормона роста ? И что вообще показано по анализам Спасибо

Нету
22 года
16 Августа 2024·Просмотров: 135·Елена, Котельники

Здравствуйте. Анализы прикрепите пожалуйста, посмотрю. Сдавали антитела к трансглутаминазе - ребёнок реагирует на глютен? Как ребёнок кушает? Мясо и другие животные белки ежедневно в рационе? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

здравствуйте , прикрепила
нет не сдавали
ребенок кушает хорошо
мясо в рационе имеется

посмотрел, ничего критичного не вижу, не переживайте.

а то что актг у нас 5.51
это что? при норме 7.2-63.3? просто не загрузился анализ

и еще хотела спросить , гормон роста у нас в норме? спасибо

ничего критичного на сегодня нет, не переживайте,, гормон роста вариант нормы.

спасибо успокоили… тогда это просто гинетичесеи может быть? у мужа рост 169 у меня 170
и вот эндакринолтл сказал что за счет этого всего мы не входим в норму роста, и возможно карликовость

массаж икроножных мышц способствует росту гормона роста. Также нужно прыгать перед сном в виде игры.

хорошо, попробуем тогда
слава богу что не критично
потому что анализы пришли
думала может что то с почками
спасибо успокоили
для нас просто было самое главное узнать
если ли дефицит

Принятый ответ

не переживайте. Здоровья и Удачи!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.