Консультация гематолога /

Расшифровка анализов — вопрос №2362346

Здравствуйте. Моему сыну 18 лет и есть синдром Жильбера. Помогите пожалуйста расшифровать анализ . Повышены показатели

Возраст: 46

Хронические болезни: Жильбер, брадикардия

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте
Приложите, пожалуйста, анализы
Клиент
Анна Павловна, добрый вечер! Загрузила
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте
Увеличение билирубина связано с синдромом жильбера.
Коагулограмма - чувствительный метод. Если изменения выявленны впервые, нет геморрагического синдрома, синяков, то в первую очередь необходимо исключить ошибку - пересдать коагулограмму с соблюдением правил.
Выпить воды перед сдачей, жгут не должен быть сильно затянут. Если сдаёте кровь только коагулограмму, то первую пробирку медсестра должна утилизировать. Между сдачей и анализом в лаборатории должно быть не более 4 ч, либо кровь должна быть заморожена не более 24
Клиент
Анна Павловна, мы в прошлом году тоже сдавали и коагулограмма всегда завышена
Клиент
Анна Павловна, синяки не бывают. А вот по этим показателям билирубина нужно что-нибудь пропить? или это нормально? Он студетнт мединститута,живет в другом городе, поэтому пока со мной хочу при необходимости что-то предпринять
Клиент
Анна Павловна, кстати, в Волгограде учится))
Гематолог, Терапевт
Если всегда удлинение ачтв и пв, то сдайте кровь на уровень витамина к. Можно проверить уровень факторов X, V , II. Но обычно снижение уровня факторов сопровождается геморрагическими проявлениями.
Клиент
Анна Павловна, я правильно Вас поняла Вит. К, и эти факторы? Или их можно не сдавать?
Клиент
Анна Павловна, у нас нет кровоточивости и синяков не бывает
Гематолог, Терапевт
Тогда проверить уровень витамина К