Проблемы со стулом

Постоянные запоры а 2 дня кал имеет черный цвет вздутие постоянно температура 37 иногда боли в животе из за газованности утолщение анального отверстия поэтому очень тяжело ходить в туалет очень часто принимаю гутталакс

Принятый ответ

Здравствуйте! Язвы нет?

Незнаю к врачу не обращалась с желудком

А препараты какие еще принимаете?

Маргуба, анальгин от болей головы омез

как часто и много анальгин?

Маргуба, а может ли меня проконсультировать проктолог потому что проблема связана с его профессией

подождите его ответа

Принятый ответ

Здравствуйте, Вы не принимаете никакие препараты типа Де-нола или Железо?
Вас надо обследовать: ОАК, ОАМ, биохимия крови общая, узи органов брюшной полости, ФЭГДС, кал на скрытую кровь, копрограмма. Очный осмотр проктолога, если причина тёмного стула по данным этих обследований не будет выяснена то планировать колоноскопию.

Анна, денол пртнимала 2 дня

Препараты висмута ( Де-гол) часто имеют побочный эффект в виде тёмного стула, попробуйте отменить данный препарат.

Принятый ответ

Какие у вас особенности питания? Насколько оно здоровое? Как часто вы принимаете Гутталакс и как давно?

Наталья, 3 раза в неделю гутталакс питание несовсем здоровое люблю острую соленую и жирную пищу и ктому же у меня климакс уже 2 года и увеличение веса беспокоят пртливы

Для того, чтобы не было запоров 60% рациона должны составлять сырые овощи и фрукты. К если можете сфотографировать задний проход, сфотографируйте, По всей видимости там у вас или геморрой или анальная трещина. Если хорошо сделайте фото, возможно можно будет понять. Учитывая ваше запоры может быть и то и другое. Вам нужно сейчас начинать менять свой рацион, в сторону стола номер 5 по певзнеру, в сторону здорового питания. Учитывая неправильные параметры питания вам нужно обязательно сделать биохимия крови расширенная и обязательно посмотреть холестерин сахар, липидограмму, и трансаминазы, мочевину и диастазу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Попробуйте свечи с тыквеолом, календулой, облепихой, помогает. С уважением. Здоровья и удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. Боли в животе , запоры и субфебрильная температура длительный период времени требует исключения некоторых заболеваний колоректальной области. Т.е нужна колоноскопия . По поводу окраски каловых масс, также надо исключить заболевание гастродуоденальной области на ФГДс. Безобидной причиной потемнения стула может быть приём железосодержащих препаратов и препаратов висмута ( денол , улькавис

Здравствуйте. Татьяна, к сожалению на данный момент очень большой помощи вы на сайте не получите, так как в вашей ситуации необходимо разбираться. Длительные запоры, могут говорить о каком либо образовании в кишечнике и это нужно исключать при помощи фкс - фиброколоноскопию, обязательно! Чёрный стул, может говорить о желудочнокишечном кровотечение и здесь может помочь фгдс - фиброгастродуоденоскопия.
Необходимо с этим не тянуть, а обратиться в больницу так как ситуация может быть очень серьёзная и нужно в этом разобраться. Обязательно фгдс, фкс, оак, оам, бх крови, в общем в больнице все необходимое вам назначат и проведут обследование.
Татьяна есть ли у вас какие-то вопросы ещё?

Здравствуйте, Татьяна !
Черного цвета каловые массы могут быть связаны как с приёмом препаратов железа, назначаемых при анемии, препаратов Висмута , применяемых при заболеваниях желудка, так и с кровотечением из желудка и 12 перстной кишки ! Если в первом случае , больному не грозит ничего , то во втором случае, это экстренная хирургическая патология, которая может привести к шоку и даже к летальному исходу !
Сказать ,что Вы за 5 минут превратитесь в врача и безошибочно отдифференцируете одно от другого будет неправильно ! Вам необходимо вызвать "скорую" , чтобы опросили Вас ,померили Ваше АД, посчитали пульс оценили правильно ситуацию и при сомнительной ситуации доставили Вас в приёмное отделение больницы для проведения ФГДС , исключения желудочно-кишечного кровотечения !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам