Расшифровка анализов
Здравствуйте, сдал для себя анализы, общий и биохимию. Расшифруйте пожалуйста, все ли в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомился с Вашими результатами анализов.
По общему анализу крови есть увеличение Лимфоцитов и снижение нейтрофилов ,такие изменения возможны на фоне перенесённой вирусной инфекции , если перед сдачей крови не болели , рекомендую Вам сдать кровь на IgM к персистирующим инфекциям таким как Цитомегаловирус , вирус Эпштейн Барр , Герпес.
Для укрепления общего иммунитета Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.
В биохимическом анализе крови есть повышение холестерина , но такое повышение хорошо корректируется средиземноморской диетой + приемом Омега 3 1000 мг по 1 капсуле один раз в сутки на 1 месяц.
Александр Юрьевич, кстати, герпес был пару дней назад
На фоне этого и могут быть изменения в общем анализе крови.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По общему анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции, показатели восстановился самостоятельно, делать ничего не нужно !
Холестерин по пограничном показателе , не страшно !
Повышен слегка холестерин , такое показатель хорошо корректируетсян средиземноморской диетой :увеличить овощи и фрукты в рационе,сыр,творог,говядину, морепродукты,бобовые,крупы,орехи.
Исключить:алкоголь,полуфабрикаты,соусы,жирное мясо.
И приемом омега 1000 мг в сутки 1 мес
После контроль холестерина , ЛПНП,ЛРВП.
Принятый ответ
Здравствуйте. Перед сдачей анализа не болели?
Татьяна Николаевна, нет. Только миндалина воспалена. Такое часто
По анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
По поводу воспаления миндалин рекомендую очно посетить лор врача.
Немного повышен холестерин, рекомендую соблюдать средиземноморскую диету, сейчас можно принимать Омакор 1000 мг 2 раза в день в течение двух месяцев. Затем сдать липидный профиль крови.
Принятый ответ
Здравствуйте!
- по результату ОАК картина может соответствовать перенесенной вирусной инфекции ничего страшного, переедайте ОАЕ через месяц, вирусная инфекция из группы герпеса может давать такое ( ВЭБ, ЦМВ, ВПГ), можно сдать на ВИЧ, гепатиты с, в.
- чуть повышен общий холестерин, нужно посмотреть липидный спектр ( ЛПВП, ЛПНП, ТГ), коррекция образа жизни, курсом омега 3 аминокислоты ( Омакор 1000 мг 2 р/ день 3 месяца 1-2 р/год или Solgar 950 мг 2 р/ день)
Принятый ответ
Здравствуйте, по общему анализу крови признаки перенесённой вирусной инфекции , герпес очень часто дает такие изменения в крови. Можно сдать кровь методом пцр на Герпес 4,5 ,6 типа . Чуть повышен холестерин. Придерживайтесь средиземноморской диеты , курсом омега 3 1000 мг 1 раз в день -3 мес
Добрый вечер!
По данным клинического анализа крови признаки перенесенной вирусной инфекции!
Гемоглобин хороший, тромбоциты в пределах нормы, воспаления не наблюдается!
По данным биохимического анализа крови все показатели в пределах референсных значений! Нет повода для беспокойства. Будьте здоровы!