Коньюктивит

Здравствуйте, покраснел левый глаз и начал слезится, пока записалась к врачу 5 дней всё так и продолжалось,сходила к врачу, поставил мне диагноз острый коньюктивит, назначил тобрекс и офтальмоферон, два дня пока канала офтальмоферон у меня очень щипали глаза,такое ощущение что ещё хуже от него стало и я сама заменила его на Эксинта..уже неделя как лечу глаза а улучшения нет,причём правый глаз слеза не текла а сейчас тоже течёт, вчера купила тетрациклин на ночь положила мазь на утро улучшения не было

34 года

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу. Желательно просто фото и фото с оттянутым нижним веком

Александра Евгеньевна, приложила фото

Просмотрела. Спасибо. Подскажите, пожалуйста, а светобоязнь есть?
Выделения именно слизистые? Не гнойные?

Александра Евгеньевна, гнойные выделения только утром корка,в течении дня слезы только, на свет нормальная реакция, на солнышко немного не комфортно,

Принятый ответ

Поняла Вас. Спасибо за уточнение. В таком случае рекомендуется капли тобрекс сменить на офтаквикс или сигницеф по 1 капле 4 раза в день. Капли эксинта продолжаем по 1 капле 4 раза в день. Астакде рекомендую капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это оптинол или стиллавит по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Интервал между каплями 10 минут. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Искренне желаю Вам скорейшего полного восстановления!

Александра Евгеньевна, спасибо большое

Добрый вечер! Пришлите пожалуйста фото, нужно посмотреть какая картина воспаления

Яна Олеговна, приложила фото

Посмотрела Ваше фото, рекомендую вам такую схему лечения:
Выполняйте последовательно и соблюдайте перерывы между каплями не менее 15 мин:
1.Обрабатываем оба глаза ватным диском смоченным в отваре ромашки ( годен сутки) или р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) утром и вечером, 10 дней. Было бы хорошо завести одноразовые полотенца для каждого глаза на время лечения.
В воспалённый глаз капаем
2.Сигницеф 0,5% по 3 раза в день 7 дней
3. Дексаметазон 0.1% по схеме
1-3день 3 р/день
4-5 день по 2 раза в день
Желаю Вам скорейшего выздоровления!

Яна Олеговна, капать только в один глаз?левый тоже слезится ,но не такой как правый он меньше красный

Принятый ответ

Если в левом тоже есть гнойные выделения по утрам, и есть воспаление, то закапывайте в оба глаза. Но промывайте антисептическим раствором под пунктом 1 оба глаза в любом случае

Яна Олеговна, спасибо большое

Здравствуйте. Скажите , пожалуйста, отделяемое есть? Какого цвета? ВыТобрекс не капали ?

Инга Владимировна, тобрекс капаю,слезы текут,а утром когда просыпаюсь корка

Здравствуйте.
Тобрекс и эксинту капайте дальше по 1 кап 4 раза в день до полных 10 дней.
Добавьте корнерегель также 4 раза в день через 10 мин после вторых капель, его 14 дней.
Вовнутрь антигистамин любой какой есть по 1 таб в день 7 дней

Вера Анатольевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте надо менять группу антибиотиков, я бы рекомендовал взять сигницеф 1 кап 4 р в день, эксинту продолжить дальше 6 р в день