Результат анализа мочи
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста результаты мочи, жалоб нет, только периодически боль в пояснице.
Здравствуйте! Напишите результат. Приложить фото не получится в бесплатному вопросу.
Виктория Одиссеевна, в моче найдены ураты+ и незначительное количество слизи, остальные показатели в норме. Сегодня пришли анализы крови, есть только одно отклонение, это показатель АЛТ, АСТ нормальный, не знаю связано это между собой или нет.
Слизь может быть в моче. Попала из половых путей.
Ураты-соли мочевой кислоты. Появляются при приеме продуктов, богатых пуринами. Необходимо проверить уровень мочевой кислоты в крови, УЗИ почек, если ранее не делали.
Виктория Одиссеевна, уровень мочевой кислоты в крови в норме
Виктория Одиссеевна, 4.76ммоль/литр
Значит нарушение обмена пуринов нет. Скорее всего съели накануне продукты с его содержанием. Планово проверит узи почек для исключения солей.
Виктория Одиссеевна, да, я накануне ела гуляш из говядины, может это и привело к этому. Подскажите пожалуйста, а что делать с повышенным АЛТ? 54.1 ед/литр, АСТ 29.5 ед/литр.
Деликатное. Нужно диету соблюдать. Лекарства не обязательны. Если есть избыточный вес-снижение массы тела плавно. Отказ от вредных привычек. Проверить УЗИ брюшной полости. Если будут проблемы в печени и желчном-посетить гастроэнтеролога .
Виктория Одиссеевна, да, уже иду во вторник на УЗИ, спасибо большое за консультацию!