Первый триместр , болят мышцы на спине справа внизу
Результаты мочи в которых лейкоциты-0.50,гемоглобин-0.06,эритроциты-15.00,бактерии-44.00 Остальное в норме Кровь -мочевина 1.8,креатинин 34.3 Сдавала анализы 02.12, сегодня сильно тошнило с утра -вырвало и как будто защемило спину . Может это быть связано с результатами мочи ? Или это просто потянула мышцы ?К врачу 12.12 , что делать ума не приложу . Бактерии в моче ((( начиталась там про антибиотики пишут …….
Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство,в данной ситуации рекомендовано пройти узи почек и сдать бак посев мочи на условнл-патогенную микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам )
Не было ли у вас ранее заболеваний почек?
На чувствительность к антибиотикам жду анализ . Когда-то очень давно ставили пиелонефрит . 8 лет назад
Прикрепила анализы
Рекомендовано пройти узи органов малого таза ,дождаться результат бак посева и обратится на консультацию к урологу,либо нефрологу с результатами обследования
При таких анализах назначают антибиотики ? Или просто ставят на контроль ?
И можно ли сорвать область поясницы при рвоте когда токсикоз ?
Нет не думаю что поясница связана с рвотой,рекомендовано дождаться бак посева и по нему уже назначать терапию
Здравствуйте!
Появление рвоты и боли в спине при отсутствии других жалоб обычно маловероятно может быть связано с изменениями в анализе мочи.
При отсутствии жалоб на боли, рези при мочеиспускании наиболее часто подобные изменения в ОАМ могут быть связаны с неправильным сбором анализа.
Поэтому в подобных случаях рекомендуют повторить анализ мочи, но с более тщательной подготовкой (подмывание, промакивание влаги, сбор средней порции мочи в стерильный контейнер).
В плане наличия бактериурии ориентируются не на общий анализ мочи, а на бак. посев мочи.
Рвота следствие токсикоза -думала на этом фоне подорвала мышцы спины , а когда увидела что в анализе пришло , что думать не знаю
Ага значит нужно дождать результат другого анализа
Да, контрольный анализ мочи с подготовкой + бак. посев в таких случаях обычно проясняют картину.
Угрозы для беременности это не несет ?
Принятый ответ
При выявлении бактерий в высоким титре при беременности могут рекомендовать разрешенный антибиотик, в своевременном лечении обычно угрозы нет.