РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗА ТТГ

роДИЛА РЕБЕНКА 4 МЕСЯЦА НАЗАД, СО ВРЕМЕНЕМ ПОЯВИЛОСЬ НЕДОМОГАНИЕ, СЛАБОСТЬ, ПОВЫШЕННАЯ УСТАЛОСТЬ, БОЛЬ В МЫШЦАХ, ЗУД В РУКАХ, В ОСНОВНОМ ПО НОЧАМ, ЗНАЧИТЕЛЬНО СБРОСИЛА ВЕС, НА 8 КГ, РЕШИЛА СДАТЬ АНАЛИЗЫ В ИНВИТРО. РЕЗУЛЬТАТ: пОНИЖЕННЫЙ ТТГ < 0.0083* ЧТО ЭТО ЗА ЗАБОЛЕВАНИЕ И КАК ЛЕЧИТЬ?

Кристина, добрый вечер! Это послеродовой гипертиреоз. Необходимо принимать препараты для лечения тиреотоксикоза. Тирозол 1т два раза в день-2 месяца, затем контрольный анализ ТТГ

Здравствуйте. Прежде чем лечить, нужно понять, с чем связано снижение ТТГ. Вариантов может быть два. Поэтому вначале сдайте кровь на св.Т4, св.Т3, АТТПО, АТ к рец.ТТГ.