Аллергия на прикорм
Здравствуйте! Ребёнку 5 месяцев 3 недели, начали вводить прикорм с цветной капусты,и вот сегодня на второй день через час появилось покраснение на щеках и шее. Что делать? Дать антигистаминное? Как продолжить прикорм? https://disk.yandex.ru/a/2-zk76yXSenQHQ
Здравствуйте.
Помимо прикорма, ничем новым не пользовались? Порошок, детская уходовая косметика?
Зуд беспокоит?
Ирина Михайловна, нет,ничем. К вечеру краснота прошла,осталось немного прыщиков красных,можно ли продолжить давать прикорм? И какие должны быть действия,если снова покраснеет?
Прикорм не давать в течение недели, пусть кожа полностью восстановится.
Цветную капусту этой фирмы пока не давать. Потом начните с кабачка.
Если ребёнок будет чесаться или будут сильные покраснениЯ, можно дать фенистил капли. А так сыпь сама пройдёт.