Что делать если после удара ногтя появился неприятный запах
После удара ногтя, немного отошёл ноготь и появился неприятный запах, нахожусь в другом городе, кроме как аптеки, ничего нет, через две недели только получится приехать
Здравствуйте! С такой травмой Вы можете обратиться к хирургу в любом городе , Вам будет оказана экстренная помощь. Рана под ногтем, скорее всего, инфицировалась, нужно удалить отошедшую ногтевую пластину и делать перевязки.
Если сейчас к хирургу все де не пойдете, то делайте ванночки в хлоргекседине по 20 мин 2 раза в день, чтобы вымыть скопившуюся там «грязь». После ванночек накладывайте повязку с мазью Левомеколь.