Два препарата с одним действующим веществом

Здравствуйте! Был у офтальмолога, сказала капать Мидримакс (рецепт дала). Но пришел домой и увидел в плане лечения еще ИрифринФ, про который не говорила словами. У Мидримакса и ИрифринаФ в плане лечения указано одно действующее вещество (Фенилэфрин), только у Мидримакса выше % и + еще в составе Тропикамид. В связи с чем возник вопрос, действительно ли надо одновременно на ночь капать и Мидримакс и ИрифринФ? Или врач мог просто забыть убрать ИрифринФ из шаблона?

Упало зрение
29 лет

Добрый день. Если препарат назначили с целью снять спазм аккомодации, то нет, конечно, если капать Мидримакс, то Ирифрин не нужен - он более слабый и спазм эффективно не снимет.

Ольга Сергеевна, спасибо за ответ!