После первой инъекции клексана болит живот

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня 3 неделя беременности, мне прописали клексан ( протеин S 47) После первой инъекции начал болеть живот, к вечеру стало лучше, но ночью снова заболел, при малейшем движении начинает колоть то один бок, то другой, в животе как будто всё переворачивается, проявляется частый метеоризм. Прием у гинеколога только через 10 дней. Что делать? Продолжать ставить уколы и прекратить? Может ли навредить ребенку введенное или не введенное лекарство? Спасибо!

Нет
33 года

Здравствуйте!
Жалобы могут быть не связаны с использованием препарата.
Тянущие боли внизу живота в первом триместре беременности обычно связаны с ростом матки и натяжением связочного аппарата в малом тазу, также иногда могут быть спазмы кишечника из-за некоторых особенностей его работы при беременности на фоне гормонов.
Если препарат показан, то его обычно самостоятельно не отменяют.

Здравствуйте, боли скорее не связаны с препаратом. Просто совпадение. На маленьком сроке это частое явление, т к начинает растягиваться связочный аппарат

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, Клексан плоду не повредит точно.
Таких эффектов, как вы описываете, он тоже не производит, ни на тонус матки, ни на кишечник препарат не воздействует. Предположу, что скорее имела место погрешность в питании.

Здравствуйте. Ваши жалобы ни как не связаны с клексаном. Это просто совпадение. Поставьте ректально папаверин