Киста копчика

Здравствуйте! Нахожусь на 31 неделе беременности, у меня пилонидальная киста. 3 года не воспалялась, сейчас вроде тоже, но копчик все время болит, особенно при разведении ног и сидя. Скажите пожалуйста, можно ли мне рожать самой? Или в таком случае рекомендуется Кесарево сечение?

Здравствуйте! Если болевой синдром будет препятствовать нормальной родовой деятельности, то возможно гинекологи отдадут предпочтение КС.