Консультация акушера /

Странно себя чувствую — вопрос №2365316

Добрый вечер! Сегодня неожиданно заболел живот. Сначала были спазмы внизу живота, затем, переодически ныло. Все это сопровождалось сильным головокружением, тошнотой, слабостью. В первые такое. Давление в норме, воду пью в течении дня, все витамины принимаю. Не поняла, от чего так плохо стало. Сходила на прием к врачу, осмотрела, сказала что все в норме, послушали сердечко малыша. Но все равно, волнуюсь, почему так получилось. К ночи опять стала как-то странно себя ощущать, все симптомы вновь вернулись. Подскажите пожалуйста, что это и опасно ли это на моем сроке? 23 недели, 3 дня.

Возраст: 24

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, сейчас со стулом проблем нет? Малыш активен?
Клиент
со стулом проблем нет, активен, но такое чувство, что раньше больше активничал. это может быть что-то опасное?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Симптомы похожи на отравление. Рвоты, поноса, повышения температуры нет?
Клиент
рвоты не было, но тошнило и голова сильно кружилась. единственные, вечером ела креветки, но это же не могло повлиять? плохо стало где-то в 16:00 следующего дня. температуры не было. была слабость
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пейте больше жидкости , также примите энтеросорбенты( энтеросгель или жидкий уголь).
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это больше похоже на кишечную инфекцию,
Клиент
мне нужно принимать какие-то лекарства? опасно ли это для малыша?
Акушер, Гинеколог
Не опасно, не переживайте! Принимайте полисорб по 1 пакетику три раза в день и смекту 1 пакетик 2 раза в день. Много пейте воды
Клиент
спасибо большое! к врачу надо будет записаться все равно? так испугалась, решила ещё на УЗИ сходить
Акушер, Гинеколог
Не вижу смысла в узи
Клиент
спасибо большое, получается, для малыша это не опасно? и никаких последствий не будет?
боли в животе - это могут быть кишечные боли? малыш активен сегодня, вчера прям тихо было, но это не опасно?
Акушер, Гинеколог
Ребенку ничего не угрожает. Это кишечные боли. Пропейте лекарства и все пройдет
Клиент
спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Не болейте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Температура в норме
Вероятнее кишечная инфекция
Смекта или активированный уголь
Питьевой режим
Клиент
спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, похоже на кишечное расстройство. стул после этого был?
Клиент
На следующий день, но не понос и не запор
Акушер, Гинеколог
понаблюдайте пока, можно попить смекту и полисорб, питьевой режим не менее 2л/сут. если поднимется температура - обратитесь к терапевту очно
Клиент
Спасибо большое. Принимала полисорб 2-3 р в день, стало легче. Теперь отдельно подхватила орви (супруг заразил), температуры нет. Это же не связано друг с другом? Не осложнения?
Акушер, Гинеколог
нет, лечение симптоматическое - промывание носа, обильное питье, частое проветривание комнаты, при болях в горле - полоскание Фурацилином, можно пастилки Лизобакт
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое!