Странно себя чувствую

Добрый вечер! Сегодня неожиданно заболел живот. Сначала были спазмы внизу живота, затем, переодически ныло. Все это сопровождалось сильным головокружением, тошнотой, слабостью. В первые такое. Давление в норме, воду пью в течении дня, все витамины принимаю. Не поняла, от чего так плохо стало. Сходила на прием к врачу, осмотрела, сказала что все в норме, послушали сердечко малыша. Но все равно, волнуюсь, почему так получилось. К ночи опять стала как-то странно себя ощущать, все симптомы вновь вернулись. Подскажите пожалуйста, что это и опасно ли это на моем сроке? 23 недели, 3 дня.

нет
24 года

Здравствуйте, сейчас со стулом проблем нет? Малыш активен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

со стулом проблем нет, активен, но такое чувство, что раньше больше активничал. это может быть что-то опасное?

Симптомы похожи на отравление. Рвоты, поноса, повышения температуры нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

рвоты не было, но тошнило и голова сильно кружилась. единственные, вечером ела креветки, но это же не могло повлиять? плохо стало где-то в 16:00 следующего дня. температуры не было. была слабость

Пейте больше жидкости , также примите энтеросорбенты( энтеросгель или жидкий уголь).

Добрый день! Это больше похоже на кишечную инфекцию,

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

мне нужно принимать какие-то лекарства? опасно ли это для малыша?

Не опасно, не переживайте! Принимайте полисорб по 1 пакетику три раза в день и смекту 1 пакетик 2 раза в день. Много пейте воды

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

спасибо большое! к врачу надо будет записаться все равно? так испугалась, решила ещё на УЗИ сходить

Не вижу смысла в узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

спасибо большое, получается, для малыша это не опасно? и никаких последствий не будет?
боли в животе - это могут быть кишечные боли? малыш активен сегодня, вчера прям тихо было, но это не опасно?

Ребенку ничего не угрожает. Это кишечные боли. Пропейте лекарства и все пройдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

спасибо большое!

Принятый ответ

Не болейте

Здравствуйте
Температура в норме
Вероятнее кишечная инфекция
Смекта или активированный уголь
Питьевой режим

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

спасибо большое!

Здравствуйте, похоже на кишечное расстройство. стул после этого был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На следующий день, но не понос и не запор

понаблюдайте пока, можно попить смекту и полисорб, питьевой режим не менее 2л/сут. если поднимется температура - обратитесь к терапевту очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое. Принимала полисорб 2-3 р в день, стало легче. Теперь отдельно подхватила орви (супруг заразил), температуры нет. Это же не связано друг с другом? Не осложнения?

Принятый ответ

нет, лечение симптоматическое - промывание носа, обильное питье, частое проветривание комнаты, при болях в горле - полоскание Фурацилином, можно пастилки Лизобакт

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!