Консультация невролога /

Пульс-терапия при РС — вопрос №2365679

Здравствуйте. 25 июня появились первые симптомы демиелинизирующего заболевания. Сделала 1 августа МРТ с контрастом, есть очаги, контраст накапливают. Здесь мне рекомендовали обратиться в центр РС для пульс-терапии.

Сходила к участковому терапевту за направлением. Ближайшая запись на 12.09 в Моники (то есть практически через месяц).

Терапевт направление на госпитализацию в больницу давать не особо хочет, так как ей важно, чтобы меня сначала осмотрел невролог в центре РС и уже сделал свои выводы. Думаю, она не особо осведомлена планом действий при моей ситуации.

Итого:
1. Мне нужно срочно снять обострение (как я понимаю)
2. В центр РС я попаду только 12.09
3. Платно лечь не могу, а направление на госпитализацию не дают

Что мне делать в такой ситуации?
Кто-то рекомендовал вызывать скорую, чтобы они госпитализировали в неврологическое отделение. Но у меня сопротивление к этому. Я и сама могу дойти. Не хочу скорую использовать как такси до больницы.

Подскажите, какие есть варианты? Что мне сейчас делать?

Возраст: 21

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Что конкретно сейчас по симптомам беспокоит Вас?
Клиент
Марина Алексеевна, у меня много симптомов было за все время обострения. Если нужно, могу перечислить.

Сейчас слегка подспали. Из имеющихся на данный момент: легкое онемение всего тела, сильнее живот и левая рука, неправильное ощущение температуры (вода обжигает конкретные части тела), болит спина, слегка путается речь ближе к вечеру и легкое нарушение координации, но ходить могу спокойно

Клиент
Марина Алексеевна, прикрепила результаты мрт
Невролог, Рентгенолог
Я помню вашу историю
Все же рекомендую обратиться в стационар
Возможно, обострение у Вас прошло или уже постепенно проходит, если симптомы ушли, но никто не застрахован от нового обострения, лучше пройти пульс-терапию сейчас
Клиент
Марина Алексеевна, а как лучше сделать? Самостоятельно в рандомную больницу прийти? Или скорую вызвать?

Невролог, Рентгенолог
Лучше скорую вызвать
Потому что есть такое понятие как маршрутизация, каждый адрес жительства обслуживает определенная больница и определенное неврологическое отделение, вас в ту больницу привезут в которую нужно, где есть неврология
Клиент
Марина Алексеевна, а что скорой лучше сказать? «Я вас вызвала, потому что мне нужно лечь на пульс-терапию, а терапевт не дает направление»??

Да и повезут ли они..?
Невролог, Рентгенолог
Потому что состояние плохое и выписки можно предоставить МРТ